Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

07.06.2011

Репортаж из Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде прошла региональная научно-практическая конференция врачей-лаборантов Нижегородского района «Модернизация лабораторной службы».

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Нижегородской области, Департамент здравоохранения Нижнего Новгорода, Нижегородская государственная медицинская академия, а также областная клиническая больница им. Н.А. Семашко. Информационную поддержку мероприятия оказало издательство «Ремедиум Приволжье».

Крайне насыщенная для одного дня научная программа включала в себя доклады, касающиеся модернизации лабораторной службы в городе и области, оптимизации работы лабораторий, а также ряд лекций от представителей компаний-поставщиков лабораторного оборудования, в которых затрагивались темы методики выполнения исследований на различном оборудовании.

Конференцию и приуроченную к ней выставку, на которой свою продукцию представили 25 компаний, посетили свыше 200 специалистов по лабораторной диагностике из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

По словам регионального представителя А/О Юнимед в Нижнем Новгороде, специалисты по лабораторной диагностике проявили большой интерес к продукции компании, в частности много вопросов касалось прибора для окраски мазков Юни-Стейн-Авто, наборов биохимических реагентов UTS, анализаторов глюкозы серии Eco, анализаторов мочи Uriscan. Многие посетители стенда делились приятными отзывами о гематологическом контроле Boule Con.

Такого рода конференции позволяют специалистам по лабораторной диагностике не только получить нужные сведения, но и наладить партнёрские отношения с представителям компаний-поставщиков.

 На фото - региональный представитель компании Юнимед в Нижнем Новгороде Василина Белоскова с партнёрами из компаний НижМедснаб и ЗАО ЛК.
Теги: