Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

03.05.2012

Репортаж из Мурманска

Уважаемые коллеги!

В Мурманске   прошел научно-образовательный форум «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии лабораторного анализа и новые возможности их клинического применения» и специализированная выставка «Клиническая лаборатория-2012». Организатором мероприятия выступила Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД).

В рамках работы форума, приняли участие специалисты не только Мурманской области, но и представители большинства соседних регионов. С докладами выступили ведущие российские специалисты в области лабораторной диагностики.

В завершении работы конференции состоялся круглый стол, на котором удалось обсудить актуальные проблемы, касающиеся совершенствования лабораторной службы в Российской Федерации. Одним из модераторов круглого стола выступил Генеральный секретарь РАМЛД, Генеральный директор А/О Юнимед – Александр Николаевич Шибанов.

Параллельно с работой научно-образовательного форума проходила специализированная выставка «Клиническая лаборатория-2012».

URiSCAN optima

В ее работе приняли участие свыше 30 компаний. По доброй традиции, наша компания является регулярном участником выставок проводимых по эгидой РАМЛД. В Мурманске А/О Юнимед представил хорошо знакомые широкому кругу лабораторной общественности приборы и оборудование, очередной раз продемонстрировав самые современные решения в оснащении клинико-диагностических лабораторий.

 

Большой профессиональный интерес среди экспонатов вызвали анализаторы мочи URiSCAN PRO и URiSCAN optima. Посетителей порадовала упрощенная процедура калибровки на анализаторе URiSCAN optima – это стало возможным за счет наличия калибровочного блока. Еще одной приятной новостью является появление у URiSCAN optima большого цветного, сенсорного дисплея, который делает общение лаборанта с прибором еще более  комфортным и удобным.

Не оставили равнодушными посетителей стенда и приборы собственного производства – анализатор белка в моче Микролаб 600 и программируемый биохимический фотометр Микролаб 540.

Трехкомпонентный кардиотест "ИммунТех"

Несмотря на компактные размеры, эти анализаторы готовы взять на себя решение  достаточно серьезных задач КДЛ.

 

Одна из гостей нашего стенда поблагодарила А/О Юнимед, рассказав конкретный случай, когда  трехкомпонентный  кардиотест «ИммунТех» позволил ей определить инфаркт миокарда на ранней стадии, в результате чего удалось спасти пациенту жизнь с нетипичным симптомокомплексом. Кардиотест «ИммунТех» прост и удобен в использовании - анализ может выполняться средним медицинским персоналом даже у постели больного или в машине скорой помощи, поскольку никакое дополнительное оборудование не требуется.

Многих посетителей заинтересовали биохимические реагенты UTS, а именно новые технологии, которые используются при их производстве. В наборах АЛТ-UTS, АСТ-UTS, Гамма-ГТ-UTS расширен диапазон линейности (до 500 Е/л в наборах АЛТ, АСТ, до 800 ммоль/л– в наборах Гамма-ГТ). Это исключает необходимость разведения и повторного измерения патологических  проб.  Время измерения глюкозы в

Набор биохимических реагентов UTS

наборе Глюкоза-UTS сократилось до 5 минут и теперь анализ выполняется в 2 раза быстрее. В наборе Щелочная фосфатаза-UTS изменено соотношение проба: реагент, что привело к уменьшению расхода реагента. Также необходимо отметить, что наборы Кальций-UTS, Креатинин-UTS, Фосфор-УФ—UTS и Хлориды-UTS теперь можно хранить и транспортировать при комнатной температуре в течение всего срока годности (невскрытые упаковки), что снижает как транспортные расходы, так и позволяет экономить электроэнергию и место в холодильниках. Поэтому, используя наборы биохимических реагентов UTS, Вы получаете высокое качество результатов анализа, а также экономию времени сотрудников лаборатории, что снижает себестоимость исследования за счет уменьшения расхода реагентов.

 

А/О Юнимед и в дальнейшем  будет принимать участие в подобных мероприятиях, так как они дают уникальную возможность живого общения со специалистами из регионов, узнать их проблемы и посоветовать пути решения,  предложив современные методики в оснащении КДЛ.

Теги: