Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

14.09.2012

Репортаж из Иркутска

Уважаемые коллеги!

5 – 6 сентября в г. Иркутске  прошел научно-образовательный форум «Инновационная лабораторная медицина: современные технологии и новые тесты в клинической практике» и специализированная выставка «Лабораторная медицина-2012». Организатором мероприятия выступила Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД).

В работе форума, приняли участие специалисты клинико-диагностических лабораторий как Иркутской области, так и большинства соседних регионов. С докладами выступили ведущие российские специалисты в области лабораторной диагностики. 

Анализатор определения белка и креатинина в моче URiСКАН-БК

 

Одним из докладчиков данного форума, выступил Генеральный секретарь РАМЛД, Генеральный директор А/О Юнимед – Александр Николаевич Шибанов. В своем докладе «Аналитическая система для определения белка и кретинина в моче: референтные значения, диагностическая значимость» Александр Николаевич рассказал о новом анализаторе  - URiСКАН-БК, который в ближайшее время появится в продаже.

В завершении работы конференции состоялся круглый стол, на котором удалось обсудить актуальные проблемы совершенствования лабораторной службы в Российской Федерации и подвести итоги работы лабораторной службы Иркутской области в 2011 году.
Параллельно с работой конференции проходила специализированная выставка «Лабораторная медицина-2012».  В ее работе участвовали 42 компании. Наша фирма приняла активное участие в данной выставке и представила на своем стенде современное оборудование для решения самых актуальных задач КДЛ. 

Специалисты лабораторной диагностики, посетившие наш стенд, особое внимание обратили  на наборы реагентов для биохимических исследований UTS. И это не случайно, поскольку данные реагенты обладают рядом существенных преимуществ, в частности широким диапазоном линейности, который исключает необходимость разведения и повторного измерения патологических  проб. Врачи КДЛ Иркутска, которые уже используют наборы биохимических реагентов UTS, отмечают высокое качество результатов анализа, экономию времени сотрудников лаборатории, а также снижение себестоимости исследования за счет уменьшения расхода реагентов.

Прогулка на поезде вдоль побережья

 

Несмотря на насыщенный график работы конференции, наша делегация в полной мере насладилась красотой жемчужины Иркутской области – озером Байкал, самым глубоким озером на планете, крупнейшим природным резервуаром пресной воды. Особо запоминающимися выдались поездки на корабле и прогулки вдоль побережья самого красивого озера на свете. 

Байкал красив в любую погоду

 

Следующий, уже 3-й по счету форум, организатором которого выступит Российская ассоциация медицинской лабораторной диагностики пройдет совсем скоро, 17-18 октября 2012 года в г. Краснодаре. Наша компания планирует принять  активное участие в данном мероприятии. Для получения информации о всех мероприятиях, проводимых Российской Ассоциацией медицинской лабораторной диагностики в 2012 году, следите за новостями на нашем сайте.

Теги: