Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

16.03.2021

Перечень медицинских изделий из Постановления №102 («третий лишний») расширен

В обновленный список вошли биохимические анализаторы и микроскопы для клинической лабораторной диагностики.

В последние годы Правительство нашей страны акцентирует особое внимание на необходимости повышения независимости нашей экономики от западных стран и проводит последовательную политику, направленную на импортортозамещение, в том числе, в здравоохранении. Ярким подтверждением этому является новое Постановление Правительства РФ от 06.03.2021 № 336 "О внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Документ регламентирует расширение перечня «третий лишний» еще на 6 видов медицинских изделий, в том числе, биохимические анализаторы и микроскопы.

Группа компаний Юнимед уже много лет активно участвует в решении задачи импортозамещения. ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) первым в стране организовало производство вакуумных пробирок для взятия крови UNIVAC®. Сейчас предприятие выводит на полную мощность линию по выпуску игл для вакуумных пробирок. Настоящим прорывом в лабораторной диагностике стал уникальный анализатор мочи URiСКАН-strip от ООО «Эйлитон», который позволил с использованием метода «сухой химии» выполнять количественные исследования показателей общего анализа мочи. Отметим, что до сих пор URiСКАН-strip не имеет аналогов в мире!

      

Сегодня мы не только поставляем в российские лаборатории медицинские изделия собственного производства, но и активно сотрудничаем со многими российскими производителями. Обеспечение отечественных ЛПУ качественной продукцией, которая выпускается в нашей стране – это наш вклад в здоровье нации и будущее нашей страны.

Скачать Постановление Правительства РФ от 06.03.2021 № 336 "О внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".