Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.11.2009

Раскрывая секреты...

В 2009 году компания Юнимед провела ряд благотворительных акций в поддержку российских лабораторий. О том, как фирме удается реализовывать такие проекты в экономически сложный период, рассказывает специалист по товарам для анализа мочи Ирина Елькина.

 

Специалист по продвижению товаров для анализа мочи
Ирина Михайловна Елькина

Ирина, в ряде региональных печатных изданий появились сообщения о бесплатной установке компанией Юнимед анализаторов мочи в лаборатории лечебных учреждений. Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этих проектах.

 

Да, действительно, совместно с нашими корейскими партнёрами мы провели ряд акций для поддержки российских лабораторий.

В лечебных учреждениях, где ежедневно выполняют свыше 200 исследований мочи в день, мы устанавливали высокопроизводительный анализатор мочи URISCAN PRO абсолютно бесплатно. 

Эта акция стартовала в мае 2009 года. Первой клиникой, в которую был подарен прибор, стала больница скорой медицинской помощи в городе Уфа. Торжественное вручение прибора широко освещалось в местных средствах массовой информации. Позже приборы были поставлены в клиники Ставрополя, Оренбурга, Йошкар-Олы, Владивостока и других городов. Все подаренные анализаторы мочи сразу же заняли свою нишу в лаборатории и стали активно использоваться специалистами КДЛ в их ежедневной работе.

Вторая акция нами проводилась для лабораторий, в которых выполняется не такое большое количество исследований, но анализатор мочи также необходим.

Таким лабораториям мы бесплатно поставляли анализатор URISCAN OPTIMA при покупке 50 тубусов тест полосок. Этот прибор полностью решает задачу выполнения анализа мочи в небольшой лаборатории, позволяя уйти от устаревших ручных методик.

Но ведь даже если лаборатория получает прибор в подарок, в дальнейшем она должна закупать тест-полоски, на которых работают анализаторы. Какова стоимость одного анализа мочи на приборах марки URISCAN?

Стоимость одного анализа по 13 показателям составляет всего 8 рублей и является одной из самых низких на российском рынке.

Насколько я знаю, Ваша компания уже много лет успешно поставляет приборы торговой марки URISCAN. Почему они пользуются такой популярностью у специалистов клинико-диагностических лабораторий?

Секрет прост - за годы, которые мы поставляем эти приборы в лаборатории, на них не было ни одной рекламации. Качество оборудования и расходных материалов безупречное. Кроме того, мы имеем возможность предложить нашим клиентам очень выгодные цены, поскольку являемся эксклюзивными поставщиками продукции торговой марки URISCAN в России. 

В числе ваших клиентов не только лечебные учреждения, но и коммерческие организации, как вы выстраиваете работу с ними?  

Мы с удовольствием сотрудничаем с коммерческими организациями. Да и им очень выгодно работать с нами: во-первых, мы предлагаем фирмам конкурентноспособные цены, во-вторых, приборы и тест-полоски торговой марки URISCAN всегда есть на складе, поэтому со сроками поставок проблем тоже никогда не возникает. Так что с нашей продукцией довольно легко выигрывать котировки.

Что же касается сотрудничества по проводимым акциям, то и это мероприятие мы успешно проводим вместе с нашими партнерами. Отмечу, что участие региональной компании в таких акциях, как совместная поставка высокопроизводительного анализатора URISCAN PRO, существенно повышает рейтинг компании в регионе, позволяет наладить сотрудничество с местными лечебными учреждениями и даже стать эксклюзивным поставщиком нашей продукции в конкретном регионе. 

Ирина, а как осуществляется запуск приборов и их дальнейшее техническое обслуживание?

URISCAN OPTIMA – это очень простой в обращении прибор. Каждая поставка сопровождается подробной инструкцией на русском языке, паспортом и сертификатом. Сотрудники лаборатории, внимательно прочитав инструкцию, вполне могут запустить прибор самостоятельно.

Для ввода в эксплуатацию анализатора URISCAN PRO в лечебное учреждение выезжает наш сервисный инженер.

Если у сотрудников КДЛ возникают какие-либо вопросы по работе на анализаторе мочи, интерпретации результатов, они могут их оперативно решить либо по телефону, позвонив нашим специалистам, либо пригласив инженера – всё зависит от конкретной ситуации. Также в течение всего срока работы прибора мы осуществляем информационно–методическое сопровождение наших клиентов.

Очевидно, что экспресс-анализатор решает задачи полуколичественного анализа мочи. А какие приборы Вы можете предложить для количественного определения показателей анализа, например, белка в моче?

Специально для определения концентрации белка в моче мы предлагаем фотометр Микролаб 600.

Дело в том, что во многих лабораториях используют в работе давно устаревший сульфосалициловый метод, который имеет из рук вон плохие аналитические характеристики. Мы уже много лет работаем над внедрением в практику российских лабораторий современного метода определения белка в моче, основанного на использовании красителя пирогаллолового красного. Метод реализован в наборе реагентов Юни-Тест-БМ (производство ГК Юнимед). Именно на этом методе работает фотометр Микролаб 600, который был разработан нами совместно со специалистами из МГУ и производится нашей компанией.

Как вы внедряете новый метод?

На тему внедрения пирогаллового метода мы регулярно делаем доклады на различных конференциях и публикуем статьи в специализированных медицинских изданиях. С рядом статей по данной тематике можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Статьи». Кроме того, мы предлагаем лабораториям анализатор белка в моче Микролаб 600 на апробацию. Наш опыт показывает, что после 1-2 недель успешной работы с использованием нового метода специалисты уже никогда не возвращаются к устаревшим методикам.

Ирина, расскажите о Ваших планах на следующий год.

Мы, несомненно, будем и дальше сотрудничать с нашими корейскими партнёрами и продолжим поставлять в российские лаборатории анализаторы URISCAN. И я уверена, что они по-прежнему будут пользоваться заслуженной популярностью у специалистов.

Несмотря на кризис, анализы должны выполняться на качественном оборудовании, сотрудники клинико-диагностических лабораторий хотят быть уверены в предоставляемых результатах. И мы, как компания-поставщик лабораторной техники, будем этому всячески способствовать.

 
Уфимские журналисты с большим интересом посетили церемонию торжественного вручения анализатора URISCAN PRO в больнице скорой медицинской помощи.
 
Сотрудники клинико-диагностической лаборатории больницы № 1 города Стерлитамак осваивают работу на новом анализаторе мочи.
Теги: