Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

06.08.2019

Владимир Путин обеспокоен ситуацией в первичном звене здравоохранения

Президент обсудил с вице-премьером Татьяной Голиковой проблемы реализации национального проекта «Здравоохранение».

Владимир Путин обратил внимание, что на реализацию национального проекта «Здравоохранение» до 2024 года предусмотрены солидные деньги – 1 триллион 367 миллиардов рублей; из них 49 миллиардов – на первичное звено здравоохранения. Президент подчеркнул, что без развития первичного звена не удастся достичь целей, предусмотренных нацпроектом, и поручил Татьяне Голиковой в начале августа представить предложения по развитию первичного звена здравоохранения. Ведь именно с этой зоной здравоохранения человек встречается в первую очередь.

 

 

Вице-премьер отметила, что задачи обеспечения кадрами и оснащения оборудованием являются одними из самых важных для ЛПУ первичного звена.

Напомним, что, в соответствии с Посланием Президента, 8 июля Председатель Правительства дал поручение субъектам Российской Федерации и Министерству здравоохранения провести диспансеризацию населения. Однако первичное звено здравоохранения оказалось не готовым к решению данной задачи. В качестве одной из основных причин, Татьяна Голикова обозначила высокий уровень износа медицинского оборудования, которое применяется для первого этапа диспансеризации. В ряде случаев износ оборудования составляет 100 процентов! Эта ситуация требует незамедлительного решения.

На 2019 год запланировано создание 390 ФАПов и врачебных амбулаторий, и 1 200 – на следующий год. В населённых пунктах, где численность меньше 100 человек, до 2021 года будет создано 1 300 мобильных комплексов. И очень важно обеспечить их качественное оснащение и квалифицированную работу – подчеркнула вице-премьер.

Отметим, что Группа компаний Юнимед уже более 25 лет оснащает учреждения первичного звена здравоохранения нашей страны от Калининграда до Владивостока, и обладает огромным опытом в данной области. Сегодня мы предлагаем  целый комплекс приборов и расходных материалов для оснащения ЛПУ первичного звена: анализаторы мочи серии URiСКАН, анализаторы глюкозы и лактата серии Есо, вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC®, микропробирки для взятия капиллярной крови ЮНИВЕТ и многое другое. Оснащение учреждений первичного звена здравоохранения высококачественными медицинскими изделиями от Группы компаний Юнимед позволит обеспечить качественными медицинскими услугами жителей даже отдаленных населенных пунктов нашей страны, и внесет свой вклад в реализацию национального проекта «Здравоохранение».