Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

26.04.2016

Производственные успехи компании Эйлитон отмечены администрацией г. Дубны

ООО «Эйлитон» (входит в группу компаний «Юнимед») работает на рынке медицинского лабораторного оборудования России более 10 лет. В 2013 году фирма стала резидентом ОЭЗ «Дубна». Здесь было организовано производство микропробирок двух моделей серии «Юнивет». Свое предприятие компания разместила на арендованных площадях во втором корпусе Инновационно-технологического комплекса. За период 2013-2015 гг. на территории ОЭЗ «Дубна» был построен собственный производственный корпус площадью 1 440 кв.м., в котором размещаются: отдел НИОКР, участок приборного производства, участок производства пробирок для взятия крови, участок производства наборов реагентов.

ООО «Эйлитон» одновременно является разработчиком и производителем оборудования и расходных материалов для клинической лабораторной диагностики. Сегодня, когда лечебные учреждения попали в сложное положение (их работа основана исключительно на использовании импортного оборудования, реагентов и расходных материалов, а все это сильно выросло в цене из-за роста курса валют), продукция компании «Эйлитон» стала выходом из сложившейся ситуации.

Линейка производимой компанией продукции насчитывает 6 наименований медицинской техники, 31 наименование лабораторных реагентов и 4 наименования расходных материалов. Вся продукция имеет Регистрационные удостоверения МЗ (МЗ и СР) РФ и разрешена к применению в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений РФ.

ООО «Эйлитон» владеет двумя патентами РФ на изобретения. В 2012 году компания выиграла конкурс в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация медицинской промышленности» и заключила государственный контракт с Министерством промышленности и торговли РФ на выполнение научно- исследовательской и опытно-конструкторской работы «Разработка технологии и организация производства вакуумных пробирок для взятия венозной крови». Вакуумные пробирки Univacпроизводства ООО «Эйлитон» по качеству не уступают лучшим зарубежным аналогам, а цена их существенно ниже. Поэтому сегодня желающих использовать эту продукцию очень много, спрос на них колоссальный.

Компания «Эйлитон» строит амбициозные планы по завоеванию и других сегментов рынка медицинских изделий. За период 2013 - 2016 гг. она собирается осуществить разработку и запуск в серийное производство свыше 10 новых медицинских изделий, а также разработать и ввести в эксплуатацию 3 автоматизированных линии производства медицинских изделий. Так, к производству к выводу на рынок готовятся два уникальных прибора - автоматический анализатор мочи и автоматический анализатор глюкозы.

Более подробно об истории успеха компании Эйлитон читайте на инвестиционном портале администрации г. Дубны: (перейти).

Теги: