Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

26.05.2016

Программу XX Юбилейного форума "Нацональные дни лабораторной медицины России - 2016" обсудили на заседании координационного совета по лабораторной медицине.

Уважаемые коллеги!

19 мая состоялось очередное заседание Координационного совета по лабораторной медицине. Одним из основных вопросов заседания был вопрос организации Юбилейного XX Форума «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016» в СК «Олимпийский».

Почти 2 года назад ушел из жизни Вадим Владимирович Меньшиков – выдающийся ученый, организатор, основатель и бессменный руководитель «Национальных дней лабораторной медицины России», которые на протяжении 19 лет были одним из самых крупных событий в лабораторной жизни нашего профессионального сообщества. Наш долг – сохранить и преумножить все, что было создано Вадимом Владимировичем. И мы надеемся, что в этом году вся лабораторная общественность примет активное участие в Юбилейном XX Форуме «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016».

За прошедший год в лабораторной диагностике произошло много событий и перед сегодняшними организаторами Форума стоит задача максимально полно представить состояние мировой лабораторной медицины и обсудить актуальные задачи и проблемы российской лабораторной службы.

На Форуме «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016» будет представлена самая свежая информация о состоянии отечественного производства средств клинической лабораторной диагностики. Научная программа будет также включать:

  • организационные, образовательные и экономические вопросы лабораторной службы;
  • новые технологии во всех разделах клинической лабораторной диагностики, в том числе: в педиатрии, геронтологии, профилактической и спортивной медицине;
  • вопросы развития отечественной промышленности средств клинической лабораторной диагностики, включая вопросы импортозамещения.

О тенденциях развития лабораторной медицины зарубежных стран расскажут ведущие иностранные ученые. 
В соответствии с Планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2016 год (приказ от 29 апреля 2016 г. № 275) Форум состоится 14 – 16 сентября 2016 г. в Спортивном комплексе «Олимпийский» (Москва, Олимпийский проспект, 16).

В этом году организаторами Форума выступают:

  • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова;
  • Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД);
  • Научно-практическое общество специалистов лабораторной медицины (НПО СЛМ);
  • Ассоциация производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКЛД);
  • Национальная ассоциация лабораторной, персонализированной и трансляционной медицины (НАЛПТМ);
при участии:
  • Российского научного общества иммунологов;
  • Научного общества нефрологов России;
  • Национального научного общества инфекционистов;
  • Научного общества «Клиническая гемостазиология»;
  • Национальной академии микологии.

К участию в работе Форума приглашаются специалисты клинико-диагностических и микробиологических лабораторий, врачи клинических специальностей, руководители медицинских организаций, представители страховых медицинских организаций, преподаватели образовательных организаций высшего, дополнительного и среднего профессионального образования, руководители и специалисты организаций медицинской промышленности, разработчики и производители технологий, оборудования и реагентов.

В настоящее время на сайте Форума открыта электронная регистрация участников мероприятия: http://www.mma-expo.ru/lab/2016/visitors/registration/

До 30 июня 2016 г. продолжается прием заявок на выступление с устным докладом, тезисов докладов и научных работ. Ваши заявки на выступление с докладом и тезисы докладов направляйте, пожалуйста, профессору Сергею Николаевичу Щербо по электронной почте: theses@mma-expo.ru. Требования к тезисам и условия публикации размещены на сайте Форума: http://www.mma-expo.ru/lab/2016/visitors/theses/

Уже сейчас Вы можете получить пригласительный билет и заблаговременно запланировать Вашу поездку на Юбилейный XX Форум «Национальные дни лабораторной медицины России – 2016».

Координационный Совет по лабораторной медицине

Теги: