Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

01.10.2018

Приглашаем Вас 5 октября посетить секцию «Современные технологии in vitro», которая будет проходить в рамках IV Российского конгресса по лабораторной медицине

Уважаемые коллеги! Уже совсем скоро мы с Вами встретимся на крупнейшем осеннем мероприятии в нашей отрасли - IV Российском конгрессе по лабораторной медицине! 

В научной программе конгресса порядка 300 докладов российских и зарубежных ученых по актуальным вопросам клинической лабораторной диагностики!

Очень интересной обещает быть секция “Новые технологии in vitro”, которая  пройдет 5 октября с 9-00 до 11-00 в зале «ВАВИЛОВ».

«Сегодня клиническая лабораторная диагностика – одна из самых динамично развивающихся областей медицины. И нам хотелось бы ознакомить специалистов КДЛ с развернутой картиной технологического прогресса в диагностике in vitro. На нашей секции будут представлены современная платформа для молекулярно-генетических исследований, основанная на микрочиповых технологиях, новые молекулярные маркеры для диагностики рака, технологии искусственного интеллекта в анализе  изображений. Особо хотелось бы отметить уникальную разработку наших коллег из Новосибирска – технологию сканирующей проточной цитометрии, которая представляет собой следующий виток в развитии классической проточной цитометрии, и позволяет измерять не только стационарные, но и динамические характеристики аналитов. Эта технология в ближайшее время может стать основой гематологических, иммунохимических, бактериологических и др. анализаторов нового поколения.» – рассказывает Председатель секции, генеральный секретарь Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД), член правления Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКЛД), к.ф.-м.н. Александр Николаевич Шибанов.

Ждем Вас на секции “Новые технологии in vitro”!