Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

24.05.2011

Прибор, который с нетерпением ждали в российских КДЛ

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить Вам, что в нашем прайс-листе появился новый автоматический гематологический анализатор Quintus производства шведской компании Boule Medical A.B.

О гематологическом анализаторе Quintus рассказывает Анна Акимова – старший менеджер по продвижению гематологических анализаторов А/О Юнимед:

Автоматический гематологический анализатор Quintus - это уже 5-е поколение гематологических анализаторов от шведской компании Boule Medical A.B., производителя хорошо известных в нашей стране гематологических анализаторов Medonic.

Что дает лаборатории приобретение современного гематологического анализатора Quintus? 

Во-первых, это расширение диагностических возможностей, поскольку прибор в автоматическом режиме определяет 24 показателя общего анализа крови, в том числе дифференцирует лейкоциты на 5 субпопуляций.
Во-вторых, применение гематологического анализатора Quintus делает анализ крови очень экономичным по сравнению с конкурентными приборами аналогичного класса, поскольку Quintus использует для работы всего три реагента:
  • изотонический раствор для Quintus 5-Part
  • лизирующий раствор для Quintus 5-Part
  • стоп-реагент для Quintus 5-Part.

В-третьих, это удобство и комфорт в ежедневной работе. Прибор работает в привычной операционной системе Windows XP.

Настоящей изюминкой прибора является большой цветной экран с функцией zoom, на который не только можно вывести гистограммы и скетограммы распределения клеток, но и простым прикосновением к экрану увеличить любое из выведенных изображений и более детально проанализировать тот или иной участок скетограммы.

 Еще одна уникальная особенность прибора, которая значительно экономит средства КДЛ и рабочее время ее специалистов - автоподатчик на 100 проб (10 треков по 10 проб), с функцией перемешивания и встроенным сканером шрих-кодов. В автоподатчик можно загружать пробирки самых разных типов.

Применение автоподатчика избавляет лабораторию от расходов на приобретение дополнительных перемешивающих устройств и специальных пробирок. 

Если анализ образцов уже запущен, а в лабораторию поступила срочная проба, то ее можно незамедлительно проанализировать, не останавливая рабочий цикл прибора.

Ну и конечно, вопрос контроля качества в гематологическом анализаторе Quintus решен на самом современном уровне – результаты обработки данных представляются в виде графиков Леви-Дженнингса и Xb диаграмм.

Теги: