Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

01.09.2009

Пресса о нас

Йошкар-Олинская детская городская больница получила в подарок от компании Юнимед новый современный анализатор мочи URISCAN PRO.

 
Газета «Марийская правда» от 28.07.09
 
Минута - и анализ готов!

 

 

Компания "Юнимед" по случаю своего юбилея сделала подарки двум десяткам лечебных учреждений России. В их число вошла и Йошкар-Олинская городская детская больница, получившая в безвозмездное пользование высокопроизводительный анализатор мочи.

Подобных приборов в республике меньше десятка, а подаренный детской больнице - первый и пока единственный в своем роде. Его производительность поражает: на один анализ тратится 65 секунд, за час выполняется 720 тестов по 13 показателям.

Современные приборы, которые появляются в медучреждениях Марий Эл, - сказала главный врач больницы Лелия Соколова, - позволяют быстро и качественно проводить анализы, а значит, точнее диагностировать болезни. От точности и своевременности диагноза зависит результат лечения. Недавний Европейский конгресс педиатров показал, что у нас талантливые и самоотверженные врачи, но пока не хватает технической оснащенности медучреждений. Поэтому мы так радуемся каждому новому прибору, который увеличивает наши возможности в лечении больных детей.

Благодаря реализации национального приоритетного проекта "Здоровье" в 2006 году неплохо оснастились поликлиники, а для того, чтобы от него не отстали стационары республики, правительство Марий Эл приняло решение о закупке необходимого диагностического медицинского оборудования для больниц. Сделано очень многое, но и проблем остается немало. Поэтому сотрудничество с фирмами, которые вносят свой вклад в техническое перевооружение медучреждений, трудно переоценить.

Ольга Бирючева

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт с места события:

 

Для вручения прибора в Йошкар-Олинскую детскую городскую больницу из Москвы приехали директор по продажам компании Юнимед Вадим Григорьевич Шевченко и руководитель сервисной службы Дмитрий Рудольфович Дылдин.

Лелия Ивановна Соколова – главный врач лечебного учреждения организовала тёплый приём гостям из столицы.

На торжественную церемонию вручения прибора приехал министр здравоохранения республики Марий Эл – Владимир Викторович Шишкин. Он отметил важность оснащения лечебных учреждений современным оборудованием и поблагодарил представителей компании Юнимед за вклад в улучшение службы здравоохранения республики.

На мероприятии присутствовала главный специалист по лабораторной диагностике республики Марий Эл Наталья Николаевна Самсонова. Она выразила благодарность компании Юнимед за многолетнюю техническую, методическую, а теперь  еще и материальную поддержку лабораторной службы региона.

Дмитрий Рудольфович Дылдин рассказал специалистам лабораторной службы больницы об основных принципах работы прибора, о его технических характеристиках и возможностях.

После запуска специалисты лаборатории приступили к работе на новом оборудовании.  

 
Теги: