Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

07.07.2009

Пресса о нас

На днях в городской больнице №4 города Орска Оренбургской области состоялась торжественная церемония вручения нового анализатора мочи URISCAN PRO для лабораторной службы больницы.

Ниже приведён текст статьи, которая была опубликована в крупнейшем общественно-политическом издании города.

Газета «Орская хроника» от 07.07.09

На днях в городской больнице № 4 будет введено в эксплуатацию новое оборудование для лабораторной службы – анализатор мочи. Его презентация состоялась на минувшей неделе.  

        
     Это беспрецедентный случай в практике городских лечебных учреждений, так как дорогостоящий аппарат в 120 тысяч рублей передан в ГБ № 4 в безвозмездное пользование. Такой подарок сделала фирма «Юнимед», с которой руководство больницы сотрудничает уже не первый год. 
     Конференц-зал лечебного учреждения с трудом вместил всех желающих поприсутствовать на столь знаменательном событии. Перед собравшимися выступил представитель компании «Юнимед» доктор Н. Мухин. 
     – У нас давнее сотрудничество с руководством городской больницы №4, – сказал он. – Кроме того, мы знаем, что необходимость в данных аппаратах в Орске есть. Именно поэтому наша компания и решила сделать такой подарок. Это современный мощный анализатор, который позволяет проводить до 700 тестов в час. А так как качественно сделанный анализ – это первый шаг к постановке правильного диагноза, то желаю всему медперсоналу успешной работы и удачного лечения больных. 
     С этими словами он вручил главному врачу больницы В. Когану подарочный сертификат. Помимо медперсонала, в презентации приняли участие руководитель администрации Ленинского района В. Уваров и начальник Управления здравоохранения В. Бондаренко. Они поблагодарили представителя компании «Юнимед» за столь дорогой и нужный подарок. А Владимир Владимирович даже высказал пожелание: «Раз уж аппарат получен бесплатно, то и анализы на нем для всех больных должны проводиться бесплатно». 
     После официальной части нам удалось побывать в лаборатории, куда и был передан современный анализатор. Пока медики рассматривали новенький чудо-аппарат, мы поинтересовались его характеристиками и оснащением лаборатории. 
     До последнего времени в лабораториях больницы имелось два анализатора, однако они не справлялись со всем объемом исследований, поэтому новый прибор пришелся как нельзя кстати. Он более усовершенствован, одновременно всего за минуту осуществляет исследования по 13 показателям. Как оказалось, установка такого современного оборудования не только значительно облегчит труд лаборантов, но и поможет установить более точный диагноз больного, повысит качество медицинского обслуживания населения. 
     В ближайшее время региональный представитель компании «Юнимед» проведет запуск прибора и обучит специалистов лаборатории работе на нем.


Комментарий:

     В. Коган, главный врач ГБ № 4: 
     – Новый анализатор Uriscan PRO – более мощный, чем те, которые у нас имеются, и может обслуживать большее количество больных. Если предыдущий, тоже приобретенный в фирме «Юнимед», умел делать анализы по семи показателям, то этот выполняет в два раза больше. Буквально за минуту лаборант может получить результаты. У аппарата есть возможность подключения к компьютерной сети, с помощью которой результат появится и в компьютере лечащего врача. Анализы на данном оборудовании будут делаться бесплатно для тех, кто лечится в стационаре, и для амбулаторных больных. 
     За время существования больницы анализатор мочи – единственный дорогой подарок, но, хочется надеяться, не последний.

 О. Покарюк
Теги: