Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

10.06.2014

Появился уникальный фильм по окраске мазков

Окрашивание цитологического материала из шейки матки по Папаниколау - специально разработанный метод, позволяющий с наибольшей степенью достоверности выявить ранние предраковые заболевания шейки матки. Этот метод получил название в честь своего изобретателя – греческого врача Георгиоса Папаниколау, который разработал методику диагностики рака шейки матки и предраковых состояний.
Рак шейки матки в структуре злокачественных новообразований репродуктивной системы занимает третье место. До 1992 г. заболеваемость раком шейки матки снижалась, но сейчас вновь наблюдается тенденция к возрастанию этой патологии. Развитие опухоли происходит постепенно, в течение нескольких лет, поэтому очень важны профилактические осмотры женщин с применением цитологического метода исследования.

Сегодня метод окраски по Папаниколау (ПАП-тест, PAP-test) – широко применяется во всем мире при проведении скрининга рака шейки матки, предраковых и фоновых состояний. Метод окрашивания по Папаниколау позволяет оценить степень созревания цитоплазмы, хорошо окрашивает ядра с атипией.

При внедрении скрининга по Папаниколау смертность от рака шейки матки удалось снизить в среднем на 70%. Однако, несмотря на очень широкое применение метода Папаниколау во всем мире, в России эта методика не смогла получить широкого распространения из-за сложности ее выполнении в «ручном» режиме. Оптимальным решением данной проблемы в мировой практике является применение автоматических устройств. К сожалению, импортные автоматические устройства весьма дороги, а отечественных приборов, на которых возможна реализация полной методики окраски по Папаниколау, до сих пор не производилось.

С начала 2012 года сотрудники Московского Научного Исследовательского Онкологического Института им. Герцена (МНИОИ) уже смогли производить окраску по Папаниколау на первом отечественном автоматическом устройстве окраски и фиксации мазков Юни-Стейн-Авто. Опыт работы показал, что  вариант окраски по Папаниколау, реализованный в автоматическом устройстве окраски и фиксации мазков   Юни-Стейн-Авто позволил более экономично использовать реагенты и стабильно получать высококачественно окрашенные препараты, а также добиться существенного увеличения производительности!

Убедитесь в этом, посмотрев  фильм, в котором подробно продемонстрированы все этапы окраски препаратов. Посмотреть видеофильм, посвященный работе Юни-Стейн-Авто, Вы сможете на нашем сайте, посетив каталожную страницу Устройства окраски мазков.

Данный фильм наглядно демонстрирует, как с помощью недорого прибора Вы сможете внедрить в практику своей лаборатории надежный метод диагностики рака шейки матки, быстро и просто окрасить большое количество мазков, обеспечив высокую производительность и точность диагностики в своей лаборатории.

Заявку на получение коммерческого предложения на автоматическое устройство фиксации и окраски мазков Юни-Стейн-Авто и ЭМКОСТЕЙНЕР ПАП, вы можете сделать:

  • по телефону: (495) 734-91-31
  • по факсу: (495) 229-91-31
  • по электронной почте: office@unimed.ru

Теги: