Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

31.05.2021

Постановление Правительства о квотах на закупку российских товаров в действии!

Минпромторг разъясняет порядок расчета начальной максимальной цены контракта (НМЦК) в целях выполнения минимальной обязательной доли закупок российских товаров в соответствии с постановлением Правительства № 2014.

Политика государства в вопросе импортозамещения становиться все более активной. Это адекватная реакция на экономическое и политическое давление на нашу страну со стороны США и ЕС.

Важным шагом в реализации этой политики было принятие постановления Правительства РФ от 3 декабря 2020 г. № 2014 «О минимальной обязательной доле закупок российских товаров и ее достижении заказчиком».

Регионы страны оперативно приняли к исполнению это постановление. Доля медицинских изделий российского производства в объеме закупок ЛПУ страны прогрессивно увеличивается. Ведь многие лечебные учреждения уже успели на собственном примере убедиться в высоком качестве медицинских изделий от отечественных производителей, ощутив при этом немалую экономию бюджетных средств. А наши производители делают все возможное для увеличения своих производственных мощностей и обеспечение бесперебойных поставок в ЛПУ. Компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) дополнила линейку выпускаемой продукции (популярных анализаторов мочи марки URiСКАН, биохимических реагентов UTS, реагентов для гематологических анализаторов Юнидифф, микропробирок для взятия капиллярной крови Юнивет и вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac) держателями и двусторонними иглами для взятия венозной крови Univac. Теперь у российских ЛПУ появилась возможность использовать в работе полностью российскую вакуумную систему для взятия венозной Univac!

В ходе реализации постановления Правительства РФ от 3 декабря 2020 г. № 2014 возник вопрос об определении начальной максимальной цены контракта.

На запрос  Комитета по конкурентной политике Мурманской области по данной теме Минпромторг России дал разъяснения в своем письме.

 

Скачать письмо-разъяснение Минпромторга РФ.