Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

22.01.2021

Получено регистрационное удостоверение на держатели для вакуумных систем взятия крови

Компания ООО Эйлитон (входит в Группу компаний Юнимед) стала первым российским производителем всех компонентов вакуумных систем для взятия венозной крови. 

Напомним, что ранее, в июле 2020 года мы получили Регистрационное удостоверение Росздравнадзора на иглы двусторонние Univac® с визуальной камерой для взятия венозной крови. 

 

 

 

- Системы для взятия крови – стратегически важные для отечественного здравоохранения медицинские изделия, - говорит Генеральный директор Группы компаний Юнимед Александр Шибанов. - Понимая это, еще в начале 2000-х годов мы начали заниматься разработкой оборудования для производства этих изделий. Сначала были разработаны автоматизированные установки для производства пробирок с антикоагулянтом для взятия капиллярной крови Юнивет, начался их серийный выпуск. Сегодня каждое третье исследование капиллярной крови в стране проводится с использованием пробирок Юнивет.

- Но на этом мы не остановились и перешли к решению более сложной задачи - организации производства вакуумных пробирок для взятия венозной крови. В 2015 году мы наладили серийный выпуск пробирок Univac®, став первыми и на данный момент самыми крупными производителями этих медицинских изделий в нашей стране. При этом у нас было четкое понимание, что следующим этапом должно стать собственное производство игл и держателей для вакуумных пробирок, без которых система для взятия венозной крови является неполной. И эту задачу в непростых эпидемиологических условиях нашим специалистам удалось успешно решить. Теперь у отечественных ЛПУ есть возможность использовать в работе полностью российскую вакуумную систему для взятия венозной крови! Это еще один шаг к повышению самодостаточности нашей страны в такой важной области как здравоохранение!