Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

17.07.2020

Получен Сертификат СТ-1 на вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC

Документ подтверждает полное соответствие вакуумных пробирок производства ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) критериям российского происхождения. 

В настоящее время Сертификат происхожения СТ-1 имеют вакуумные пробирки от четырех отечественных производителей. Таким образом, у наших ЛПУ есть все возможности закупать высококачественные вакуумные пробирки для взятия венозной крови российского производства в рамках Постановления Правительства № 102.

Напомним, что в конце июня текущего года Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к законам "О контрактной системе" (44-ФЗ) и "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ), предусматривающие введение механизма квотирования закупок госзаказчиками и госкомпаниями российской продукции, которые в правительстве назвали «по-настоящему знаковыми».

- На сегодняшний день емкость внутреннего рынка товаров и услуг, которые торгуются по 44-ФЗ и 223-ФЗ, составляет порядка 8,2 трлн рублей и 21,3 трлн рублей соответственно - объявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в Госдуме. - Порядка одной трети приходится на российскую продукцию, без учета работ и услуг, а остальное - импорт. Глядя на такое соотношение, невольно возникает вопрос - а почему так много импорта мы закупаем? Значит ли это, что у нас нет необходимых компетенций и производственных возможностей, и мы просто не можем произвести конкурентоспособные товары? Ответ однозначен - есть и можем! – констатировал Юрий Иванович.

Слова вице-премьера полностью подтверждают российские производители вакуумных пробирок для взятия крови - сегодня они готовы полностью удовлетворить потребности российского здравоохранения в этом виде продукции. В частности, ООО «Эйлитон» - первый и самый крупный в стране производитель вакуумных пробирок UNIVAC в настоящее время производит всю номенклатуру вакуумных пробирок, которые могут потребоваться клиникам. А производственные мощности компании позволяют постоянно поддерживать склад готовой продукции и оперативно отгружать ее пользователям.

Сейчас нет никакой необходимости тратить бюджетные деньги на закупку импортных пробирок для взятия крови. Российские пробирки – это то, что нужно российским клиникам – высокое качество, доступная стабильная цена и короткие сроки поставки!

Деньги российского бюджета должны оставаться в России и работать на развитие российской экономики!