Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

05.04.2022

Получен новый Сертификат о происхождении товара СТ-1

Документ подтверждает полное соответствие двусторонних игл с визуальной камерой для взятия венозной крови UNIVAC® критериям российского происхождения.

Сертификат СТ-1 необходим для участия нашей компании и компаний наших партнеров в аукционах, в которых указано ограничение на импортные товары в соответствии с постановлением Правительства №102 (третий лишний).

Постановление №102 является одним из очень важных актов со стороны государства, направленных на поддержку отечественных производителей и эффективное решение задачи импортозамещения. В нынешних условиях беспрецедентных  санкций со стороны западных государств эта задача особенно актуальна.

Компания Эйлитон (входит в Группу компаний Юнимед) в течение многих лет успешно решает задачу импортозамещения в здравоохранении. В частности, специалисты ООО "Эйлитон" организовали первое в России производство такого стратегически важного медицинского изделия, как вакуумные пробирки для взятия венозной крови UNIVAC®. Серийное производство вакуумных пробирок было запущено на подмосковном заводе в Дубне в 2015 году. И сегодня уже более 2 000 ЛПУ по всей стране активно используют эту продукцию в своей ежедневной работе. А компания Эйлитон сделала очередной шаг в снижении зависимости отечественного здравоохранения от импорта и в 2020 году стала первым отечественным производителем двусторонних игл с визуальной камерой для взятия венозной крови UNIVAC®. Таким образом, у российских лечебных учреждений появилась возможность использовать полностью российскую систему для взятия крови марки UNIVAC®,  которая ничуть не уступает лучшим зарубежным аналогам!

Двусторонние иглы для взятия венозной крови UNIVAC®  отличаются самой современной конструкцией. Наличие прозрачной визуальной камеры позволяет медицинскому персоналу легко контролировать правильность проникновения иглы в просвет сосуда. Иглы UNIVAC® изготавливаются из высококачественной стали медицинского назначения. Острая заточка упрощает введение иглы в вену пациента и уменьшает ее травмирование. Цветовая маркировка в соответствии ГОСТ Р ИСО 6009 позволяет быстро идентифицировать иглы разного диаметра. Футляр иглы снабжен этикеткой с перфорацией, которая обеспечивает легкое открывание колпачка и служит для визуального контроля целостности упаковки. Иглы выпускаются длиной 25, 32 и 38 мм и диаметром 0.6, 0.7, 0.8 и 0.9 мм.

 

Вакуумная система для взятия венозной крови UNIVAC® – это высокое качество при разумной цене - заявляют сотрудники российских ЛПУ!