Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

28.02.2022

Подготовка к VIII Российскому Конгрессу лабораторной медицины началась!

Состоялось первое заседание Научного комитета VIII Российского Конгресса лабораторной медицины (РКЛМ). В нем принял участие член Научного комитета Генеральный директор Группы компаний Юнимед Александр Шибанов.

Российский Конгресс лабораторной медицины является самым крупным событием нашей отрасли. В 2021 он проходил в рамках первого Российского диагностического саммита. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, участниками мероприятия стали более 6 000 специалистов лабораторной диагностики и радиологов.

- На заседании Научного комитета мы обсудили предварительные идеи по программе VIII Российского Конгресса лабораторной медицины. Смею вас заверить, что в 2022 году она будет еще более интересной и познавательной, чем в прошлые годы, – подчеркивает член Научного комитета Конгресса, Генеральный директор Группы компаний Юнимед Александр Шибанов.

- Хочу пригласить всех, кому небезразлично будущее лабораторной медицины, на секцию Прогрессивные технологии в лабораторной диагностике, которая в этом году будет проходить уже в пятый раз. Отрадно, что из года в год интерес специалистов КДЛ к нашей секции неизменно растет. И это не удивительно, ведь лабораторная диагностика - одна из самых динамично развивающихся областей медицины, которая во многом определяет прогресс медицины в целом. А если вы являетесь разработчиком инновационных технологических решений для использования в КДЛ, будем рады видеть вас в числе докладчиков нашей секции, - говорит Александр Николаевич.

Чтобы в этом году на Конгресс смогло приехать больше сотрудников российских КДЛ, Александр Шибанов предложил направить информационные письма о проведении Конгресса в региональные министерства здравоохранения, а также руководителям ведомственных подразделений здравоохранения. Это будет стимулом командировать специалистов из регионов для участия в мероприятии. Предложение поддержали все члены Научного комитета Конгресса.

Отметим, что по данным ФЛМ всего на Российский диагностический саммит в 2021 году приехали представители 83 регионов России и 167 человек из Ближнего и Дальнего Зарубежья. Наибольшее количество участников приехало из Москвы и Московской области, Северо-Западного, Приволжского и Сибирского Федеральных округов.

Регистрация для участия в VIII Российского Конгресса лабораторной медицины стартует на сайте ФЛМ уже завтра, 1 марта.

Регистрируйтесь! Приезжайте! Будем рады встрече с вами на мероприятии!