Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

01.08.2011

Подарок онкологическому диспансеру

 26 июля в Республиканском клиническом онкологическом диспансере г. Йошкар-Ола состоялась больничная врачебная конференция, на которой Николай Юрьевич Наумов, региональный представитель А/О Юнимед в Республике Марий-Эл и Чувашии, передал лабораторной службе лечебного учреждения в безвозмездное пользование биохимический анализатор Микролаб 540.

Заведующая КДЛ Республиканского клинического онкологического диспансер Люция Шакуровна Минкина с региональным представителем А/О Юнимед Николаем Юрьевичем Наумовым.

 

 На конференции выступила Главный специалист по клинической лабораторной диагностике Республики Марий Эл Наталья Николаевна Самсонова. Она рассказала о богатой 10 летней истории сотрудничества фирмы Юнимед с больничными учреждениями республики.

 Заведующая КДЛ Люция Шакуровна Минкина и главный врач онкологического диспансера Владимир Владимирович Поляков поблагодарили фирму Юнимед и лично генерального директора Шибанова А.Н. за оказанную помощь. Владимир Владимирович подчеркнул, что главная забота врачей - это здоровье людей, а точная и своевременная диагностика позволяет получить наилучший результат в лечении.

Люция Шакуровна отметила, что для онкологического диспансера подарок А/О Юнимед сейчас очень актуален. Ведь несмотря на то, что в конце 2010 года КДЛ переехала в открывшийся новый корпус клиники, до сих пор лаборатория оснащена не полностью и многие виды анализов для онкологического диспансера выполняются в соседних ЛПУ. Что касается биохимического отдела, то он оснащен только фотометрами типа КФК... Таким образом, подаренный А/О Юнимед специализированный биохимический фотометр Микролаб 540 стал хорошим началом для развития биохимического направления в лаборатории.

Заведующая КДЛ также поделилась своими планами на будущее оснащение лаборатории, а главный врач онкологического диспансера выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с фирмой Юнимед.

Теги: