Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

10.08.2023

Планируется значительное расширение номенклатуры вакуумных пробирок, вошедших в перечень Постановления Правительства от 30 апреля 2020 г №616, накладывающего запрет на ввоз и закупки импортных товаров

Предложения по этому вопросу готовит Ассоциация Росмедпром. В ближайшее время они будут отправлены для рассмотрения в Министерство промышленности и торговли. 

Ход подготовки проектов изменений в постановление Правительства РФ от 30.04.2020г. №616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд…» обсудили на заседании президиума правления Ассоциации Росмедпром. 

В мероприятии принял активное участие основатель компании ООО «Эйлитон», член Президиума Правления ВРОС МП Александр Шибанов. 

- С 1 марта 2023 года в перечень постановления Правительства от 30 апреля 2020 г №616, которое накладывает запрет на закупку импортной продукции, включены 8 видов вакуумных пробирок для взятия венозной крови. В ближайшее время ожидается существенное расширение номенклатуры пробирок в этом перечне, – поясняет Александр Николаевич. - Сегодня вакуумные пробирки для взятия венозной крови выпускают шесть российских компаний. Их суммарные производственные мощности позволяют полностью обеспечить потребности нашего здравоохранения, причем не только госсектора, но и частных медицинских учреждений. Планируемое расширение перечня постановления Правительства №616 вплоть до полного запрета на импорт такой стратегически важной продукции, как вакуумные пробирки для взятия крови, позволит, во-первых, полностью задействовать потенциал российских производителей. А это рабочие места для наших соотечественников и налогоотчисления в отечественный бюджет. Во-вторых, это значительное повышение суверенитета нашей системы здравоохранения в нынешней непростой политической ситуации и, естественно, экономия валютных ресурсов на необоснованную закупку того, что мы сами можем прекрасно производить! 

Первый и один из самых крупных в нашей стране производитель вакуумных пробирок в России - подмосковная компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед). Серийное производство вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC® на территории ОЭЗ «Дубна» было запущено в 2015 году. Сегодня на заводе «Эйлитон» в круглосуточном режиме работают три высокотехнологичные линии по выпуску вакуумных пробирок и есть большой ресурс для увеличения их производительности.  

В настоящее время пробирки UNIVAC® активно используют в своей ежедневной работе тысячи лечебных учреждений нашей страны и ряда стран ближнего зарубежья. Они на собственном опыте убедились в высоком качестве продукции ООО «Эйлитон», которая ничуть не уступает лучшим зарубежным аналогам.  

Подробнее о пробирках для взятия венозной крови UNIVAC®.

Широкий ассортимент вакуумных пробирок UNIVAC® всегда имеется в наличии на наших складах в Москве, Новосибирске и Владивостоке и доступен для оперативной отгрузки по ваши заявкам. 

Заявки на продукцию отправляйте ответственному менеджеру вашего региона. 

Электронные адреса и телефоны вы найдете на нашем сайте в разделе Контакты.