Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

04.07.2011

Перспективы развития лабораторной медицины Дагестана

В июне 2011 года в Республиканском диагностическом центре Дагестана собрались 107 сотрудников КДЛ ЛПУ для того, чтобы поделиться опытом использования оборудования, полученного в рамках национального проекта «Здоровье», и обсудить вопросы проведения внутрилабораторного и внешнего контроля качества.  

Республиканские конференции – хороший шанс для врачей-лаборантов Дагестана собраться вместе и обсудить самые насущные вопросы. 
Ткезбан Саидовна тепло поприветствовала участников конференции.


Открыла конференцию Ткезбан Саидовна Эседова, главный внештатный специалист МЗ РД по лабораторной диагностике. В своем докладе Ткезбан Саидовна отметила, что большое количество лабораторного оборудования, поставленного по национальному проекту «Здоровье» в 2006-2007гг. и находящегося в работоспособном состоянии, к сожалению, простаивает, поскольку ЛПУ вынуждены экономить на реагентах... Как одно из возможных решений в сложившейся ситуации было предложено  обязать главных врачей лечебных учреждений республики Дагестан проводить внешний лабораторный контроль качества и закупать реагенты. Соответствующее письмо было направлено в Министерство здравоохранения республики Дагестан.

Врачи КЛД Республиканского диагностического центра Н.Х. Насруллаева и М.И. Кантаева поделились своим опытом организации работы современной ПЦР-лаборатории и использования метода проточной цитометрии в диагностике иммунного статуса.

Большой интерес у участников на конференции вызвали доклады представителей фирм-производителей оборудования и реагентов для лабораторной диагностики – А/О Юнимед и НПО Ренам.

Руководитель отдела маркетинга компании Ренам Сергей Бабенко рассказал о современных возможностях в диагностике системы гемостаза и наборах для коагулологических исследований, которые производит компания. Наборы производства НПО Ренам очень хорошо известны в нашей стране, ведь сотрудники КДЛ применяют их в своей практике уже более 18 лет! Высокое качество, удобство фасовки и постоянное пополнение линейки наборов – вот основные черты продукции этой компании. А/О Юнимед является одним из стратегических партнеров НПО Ренам, поэтому полный перечень наборов для диагностики системы гемостаза по цене производителя Вы всегда найдете в нашем прайс-листе.  

В президиуме конференции Сергей Бабенко (НПО Ренам) и Гафар Абдуллаев (А/О Юнимед).


Региональный представитель А/О Юнимед в Республике Дагестан Гафар Абдуллаев представил наборы для биохимических исследований марки UTS. 

Этот доклад по-настоящему заинтересовал всех присутствовавших на конференции. Дело в том, что биохимические наборы марки UTS обладают уникальной особенностью, которая очень ценна для КДЛ южных регионов нашей страны – термостабильностью. 

Наборы UTS устойчивы к высоким температурам и сохраняют свои свойства в течение всего срока годности даже после вскрытия флакона, что позволяет лабораториям расходовать рабочий реагент до последней капли.

Кинетические наборы марки UTS, в отличие от наборов других производителей, можно использовать при длительном хранении или транспортировке в условиях высоких температур (при этом измерение оптической плотности рабочего реагента и пересчет фактора набора по мультикалибратору обязательны). Конечноточечные наборы UTS в условиях экстремальных температур сохраняют свои аналитические характеристики и не требуют изменения фактора.  

В прошлом году в аномально жаркие летние дни многие КДЛ нашей страны, не оснащенные кондиционерами, только благодаря использованию наборов реагентов UTS смогли обеспечить высокое качество результатов биохимических исследований.

Еще одна отличительная характеристика наборов UTS, которая выделяет его в ряду наборов других производителей и является очень важной для сотрудников КДЛ – это использование монореагентных методик в наборах для альфа-амилазы, глюкозы, альбумина, триглицеридов, холестерина, мочевой кислоты, общего белка, холестерина, хлоридов, магния и фосфора. Монореагентные методики позволяют сократить количество выполняемых манипуляций в процессе выполнения анализа, а, следовательно, экономят время исследования и повышают точность получаемых результатов.

С более подробной информацией о биохимических наборах марки UTS Вы сможете ознакомить на странице нашего сайта.

Не пропустите следующий выпуск новостей на нашем сайте, посвященный новым биохимическим наборам в линейке UTS!

Теги: