Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

22.12.2014

Памятка для госслужащих и для всех работников в сфере государственного здравоохранения

С момента утверждения Президентом Российской Федерации первого Национального плана по противодействию коррупции прошло 6 лет. Однако сегодня состоянием борьбы с коррупцией, противодействием коррупции не доволен никто: ни наши граждане, которые считают коррупцию одной из самых серьёзных проблем, самых больших вызовов нашему государству, ни, наверное, чиновники. В нашей стране коррупция стала системной проблемой, без решения которой невозможно дальнейшее развитие страны.

По мнению специалистов Комитета по борьбе с коррупцией, именно в тех сферах, от которых непосредственно зависит повседневная жизнедеятельность россиян: обеспечение безопасности, здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство и т.п. – коррупция представляет особую опасность. К сожалению, медицина традиционно является одной из наиболее коррумпированных областей в сфере оказания услуг населению. 
На официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации Вы можете ознакомиться с Памятками государственным гражданским служащим Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросу противодействия коррупции: http://www.rosminzdrav.ru/

Теги: