Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

08.08.2020

ООО «Эйлитон» представит свою продукцию на Всероссийском форуме

11-13 августа в Московском Гостином дворе состоится первое после выхода из карантина крупное офлайн-мероприятие нашей отрасли - Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России».

 

 

В мероприятии примут участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, Президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео Бокерия,  Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья «Законодательное регулирование охраны здоровья граждан» Дмитрий Морозов, директор Института общественного здоровья им.Ф.Ф.Эрисмана академик РАН Николай Брико, министры здравоохранения и заместители губернаторов многих регионов страны, руководители ведущих медицинских учреждений страны.

От Группы компаний Юнимед в Форуме будут участвовать Генеральный директор ГК Александр Шибанов и заместитель Генерального директора Вадим Терехов.

В текущем году коронавирус бросил серьезный вызов здравоохранению всех без исключения стран мира. Сегодня мы все прекрасно понимаем, что эпидемия COVID-19 далеко не последняя в нашей жизни. Поэтому вопросы охраны и укрепления здоровья населения Российской Федерации в условиях новых вызовов станут лейтмотивом Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России».

 

 

В рамках выставочной экспозиции на консолидированном стенде Минпромторга РФ будет продемонстрирована продукция российских производителей, предназначенная для борьбы с COVID-19.  ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) представит широкий ассортимент вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC® и микропробирок для взятия капиллярной крови Юнивет. А также уникальные приборы собственной разработки для анализа мочи -  экспресс-анализатор для количественного определения показателей мочи URiСКАН–strip и анализатор белка и креатинина URiСКАН-БК. Эти приборы стали зарекомендовали себя как надежные помощники наших врачей в быстрой диагностике и мониторинге лечения осложнений при тяжелых формах COVID-19.

- История с пандемией COVID19, которая еще, к сожалению, не закончилась, убедительно показала, насколько важно для нашей страны иметь высокоразвитую медицинскую промышленность. Фактически фармацевтическая и медицинская промышленность являются сегодня одним из важных элементов национальной безопасности. – говорит Александр Шибанов, Генеральный директор Группы компаний Юнимед, Член Президиума Правления ВРОС МП, Председатель Совета Медико-Технического Кластера Московской области (МТК МО). - В период карантина наш завод работал в круглосуточном режиме. Мы ни на минуту не останавливали производство и более того, наращивали свои производственные мощности. И сейчас наша компания направляет все свои ресурсы на расширение производства пробирок для взятия крови и других медицинских изделий для КДЛ, а также запуска серийного производства игл для вакуумных пробирок. Ведь пандемия COVID-19 более чем отчетливо показала, насколько опасна для всех нас зависимость здравоохранения страны от импорта!