Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

04.12.2020

ОЭЗ «Дубна» заняла I место в Национальном рейтинге особых экономических зон России!

Конкурс проводился Ассоциацией кластеров и технопарков России совместно с Министерством экономического развития РФ.

 

В 2020 году в рейтинг вошло 16 особых экономических зон (ОЭЗ) из 13-ти регионов России. Эксперты оценили инвестиционную привлекательность приоритетных экономических территорий на основе 30 показателей. 

ОЭЗ «Дубна» - которую сегодня ведущие эксперты признали лучшей территорией для бизнеса в России, одна из первых технико-внедренческих особых экономических зон в России. В этом году она отмечает свой 15-летний юбилей. ОЭЗ «Дубна» является самой многочисленной по количеству компаний-участников - на ее территории свою деятельность осуществляют 170 резидентов!

- Несомненно, лидерство ОЭЗ «Дубна» обеспечивают и успешно реализованные уникальные проекты резидентов, таких как компания ООО «Эйлитон» - первый и на сегодняшний день самый крупный в стране производитель вакуумных пробирок для взятия венозной крови. Именно такие проекты способствуют эффективному развитию не только ОЭЗ, Подмосковья, но и всей России! - отмечает Генеральный директор Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев.

Компания «Эйлитон» (входит в Группу компаний «Юнимед») стала резидентом ЭОЗ ТВТ «Дубна» в 2013 году. А в 2017 году уже открыла собственный завод по производству медицинских изделий. Сегодня производственные мощности ООО «Эйлитон» составляют 170 000 000 вакуумных пробирок для взятия венозной крови, 100 000 000 игл для вакуумных пробирок и 65 000 000 микропробирок для взятия капиллярной крови в год, что составляет 30% потребности здравоохранения страны.

- Нашими производственными достижениями мы во много обязаны активной поддержке Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» и правительства Московской области, которые создали максимально комфортные условия для ведения бизнеса на территории экономической зоны. Управляющая компания оказывает резидентам очень широкий спектр услуг, снимая большую часть административных барьеров, а это помогает нам сконцентрировать усилия на выпуске качественной продукции, – рассказывает Александр Шибанов, Генеральный директор ООО «Эйлитон». – Поэтому уже сегодня лечебные учреждения Подмосковья по целому ряду медицинских изделий, в том числе, системам для взятия крови, могут практически полностью отказаться от закупок импортных аналогов. А использование продукции, выпускаемой в регионе, это и экономия регионального бюджета, и уверенность в высоком качестве и быстрых бесперебойных поставках!

От всего коллектива компании мы искренне поздравляем руководство ОЭЗ «Дубна» и всех резидентов с получением заслуженной награды и желаем дальнейших успехов в очень важной деятельности на благо развития экономики Московской области и всей Российской Федерации!