Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

09.11.2017

ОЭЗ «Дубна» признана лучшей в России

Российские и зарубежные эксперты присудили ОЭЗ ТВТ "Дубна" первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон страны.

В проведённом впервые за 12 лет Ассоциацией кластеров и технопарков рейтинге участвовали 12 экономических зон России. Вторую позицию заняла ОЭЗ Татарстана, третью - ОЭЗ Липецкой области.

По итогам рейтинга именно ОЭЗ ТВТ "Дубна" признана экспертами и инвесторами лучшей в России площадкой для ведения бизнеса. На ее территории осуществляют свою деятельности более 130 резидентов, 8 из них ввели в эксплуатацию свои объекты, ещё 3 компании: "ПРОМТЕХ-Дубна", "ОЦЭТ" и "МЛТ" планируют завершить строительство до конца 2017 года, 9 резидентов в настоящее время продолжают осуществлять СМР, 11 - ведут подготовительные работы на арендуемых земельных участках.

В 2013 году ООО «Эйлитон» (входящая в ГК «Юнимед») стало резидентом ОЭЗ «Дубна», к середине 2016 года ГК «Юнимед» удалось построить на территории ОЭЗ ТВТ «Дубна» первый производственный корпус площадью 1450 кв. м. Напомним, что ООО «Эйлитон» является первым в России производителем пробирок для взятия венозной крови UNIVAC. Организация производства пробирок UNIVAC в России позволяет лабораториям страны использовать недорогие и качественные средства для взятия венозной крови, не уступающие по качеству зарубежным маркам

В 2016 году в ОЭЗ ТВТ "Дубна" 24 компании получили статус резидента, а в 2017 - 14. Общий объем осуществленных инвестиций резидентами составил более четырнадцати миллиардов рублей. Такие показатели демонстрируют Высокие темпы работы ОЭЗ ТВТ "Дубна", с перевыполнением плана не только по количеству привлечённых инвесторов, но и по многим другим показателям!

В ближайшее время планируется расширение территории ОЭЗ ТВТ "Дубна" ещё на 30 гектар, ведь большая часть ее действующей площади уже передана в аренду или зарезервирована резидентами! Обеспеченность инвесторов готовыми инженерными коммуникациями: водой, газом, теплом, развитой дорожной сетью - создаёт удобные и выгодные условия, формирует территорию возможностей для вложения капитала и развития бизнеса России.

Теги: