Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

08.09.2015

Общероссийский народный фронт

 

Форум Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина. Предложение о его создании прозвучало 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

 

На сегодняшний день в ряды «фронтовиков» влились представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе Федерации независимых профсоюзов России, Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ – Национальной медицинской палаты, организации автомобилистов «Убитые дороги», предпринимательского сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «ОПОРЫ России».

Форум Общероссийский народный фронт «За качественную и доступную медицину» прошел в Экспоцентре в Москве 6-7 сентября 2015 года. В первый день мероприятия работу провели пять тематических площадок («Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение – резерв для повышения доступности и качества медицинской помощи», «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации», «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие»). В ходе совместных обсуждений участники подготовили свои предложения по реформированию отечественного здравоохранения, которые будут представлены президенту.

В работе форума приняли участие свыше 600 человек: пациенты, врачи, ученые, производители медицинских изделий, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. В преддверии форума активистами ОНФ во всех регионах была проведена большая работа по изучению ситуации в сфере здравоохранения.

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин во второй день форума на пленарном заседании ОНФ по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» поблагодарил участников форума и особенно медицинских работников за то, что они решили обсудить «одну из наиболее актуальных, жизненно важных для наших людей тем».

«Хочу поблагодарить всех медицинских работников, несмотря на всю многочисленную критику в ваш адрес, которая также частично справедлива, хочу поблагодарить за работу, за то, что вы посвящаете этой благородной деятельности всю свою жизнь. Это очень полезная и интересная работа. Да, мы вспоминаем о врачах, когда что-то заболит, но все-таки вспоминаем и думаем всегда о том, что это одна из самых востребованных и благородных миссий на земле. Причем с того самого момента, когда человек осознал себя человеком. Это благородное занятие. Но давайте надеяться, что благодаря совместной работе мы улучшим нашу медицину на благо России», – сказал Владимир Путин.

Глава государства также пообещал, что все намеченное в области финансирования и улучшения российского здравоохранения будет реализовано, и попросил представителей ОНФ «наблюдать и отслеживать за тем, как идет работа».

По итогам работы пяти дискуссионных площадок в рамках форума Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!» эксперты сформулировали резолюции. С содержанием пяти резолюций вы можете ознакомиться здесь.

 

Продукция компании Эйлитон - первые Российские вакуумные и капиллярные системы взятия крови

  В форуме Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!» по приглашению организаторов принимали участие сотрудники группы компаний Юнимед.

 

На стенде ООО "Эйлитон" - производственной компании, входящей в группу компаний Юнимед, были представлены медицинские изделия собственного производства: первые отечественные вакуумные пробирки UNIVAC, капиллярные пробирки Юнивет - II, не имеющие аналогов в мире анализатор для количественного определения соотношения белок/креатинин в моче - URiСКАН-БК и анализатор  мочи URiСКАН-strip - прибор позволяет получить количественный результат анализа мочи с использованием тест-полосок.

Генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов  дал интервью телеканалу "Россия 2", в котором рассказал о современном состоянии и ближайших перспективах решения задачи импортозамещения в области клинической лабораторной диагностики.

 

Шибанов А. Н. дал интервью телеканалу "Россия 2"
А.Н.Шибанов ознакомился с экспозициями коллег – российских производителей медицинской техники
Александр Николаевич Шибанов обсудил актуальные вопросы импортозамещения в медицине с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Валентиновичем Мантуровым и Заместителем Министра Сергеем Анатольевичем Цыбом

 

 

 


  

 

 

 

Теги: