Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

17.11.2021

Объективная оценка протективного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2

Представляем новинку - набор реагентов для количественного определения IgG антител к антигену SARS-CoV-2 методом иммуноферментного анализа.

Набор реагентов «SARS-CoV-2 Q IgG-ИФА» предназначен для количественного определения IgG антител к рецептор-связывающему домену (RBD) S-белка SARS-CoV-2 в сыворотке (плазме) крови методом твердофазного иммуноферментного анализа.

Именно такие наборы реагентов рекомендованы для оценки напряженности протективного иммунитета к SARS-CoV-2 в последней 13 версии Временных методических рекомендаций МЗ РФ “Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” от 14.10.2021г. «В многочисленных исследованиях показано, что более 80% вируснейтрализующих антител направлены к рецептор-связывающему домену (RBD) S-белка SARS-CoV-2» - отмечено в документе.

Известно, что коронавирус SARS-CoV-2 проникает в клетки человека через рецепторы ангиотензинпревращающего фермента 2 (AПФ-2), с которым он связывается посредством RBD-домена. Последний является частью спайкового белка (S-белка), который локализован на поверхности вируса. Таким образом, самой эффективной защитой от заражения вирусом SARS-CoV-2 являются антитела к RBD-домену. Они блокируют RBD-домен коронавируса и тем самым предотвращают попадание вируса в клетку.

 

В методических рекомендациях Минздрава РФ также акцентируется внимание на том, что для определения уровней иммуноглобулинов к SARS-CoV-2 необходимо использовать наборы реагентов для количественного определения антител, а результаты исследований представлять в условных единицах измерения BAU/мл (binding antibody units, «единицы связывающих анител»), принятых ВОЗ в качестве международного стандарта.

Всем перечисленным требованиям соответствует Набор реагентов «SARS-CoV-2 Q IgG-ИФА».

 

Он предназначен для:
• оценки состояния системы иммунитета у переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в динамике.
• оценки эффективности вакцинации, а также напряженности и длительности иммунитета к COVID-19 после вакцинации у вакцинированных вакцинами "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V"), «Спутник лайт».

Набор реагентов «SARS-CoV-2 Q IgG-ИФА»
• прост и удобен в использовании,
• обладает высокими аналитическими характеристиками,
• может быть использован на любых планшетных ИФА-анализаторах «открытого» типа.

Подробнее о наборе читайте на каталожной странице нашего сайта.

Делайте заказ:

по телефону: +7 (495) 734-91-31, по электронной почте: office@unimed.ru
или обращайтесь к представителям ГК Юнимед в вашем регионе.