Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

22.05.2023

Новые возможности в решении задачи импортозамещения в здравоохранении c нашей новой компанией ООО «Лабиндустрия»

Компания «Лабиндустрия» (входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед) стала резидентом ОЭЗ «Дубна» и в самое ближайшее время начнется строительство нашего второго завода!  

Компания ООО "Лабиндустрия" основана в 2022 году. Команда сотрудников объединила специалистов с большим опытом в производстве медицинских изделий для in vitro диагностики.

Предприятие входит в Группу компаний Церебрум-Юнимед, которая более 20 лет разрабатывает, производит и поставляет в лечебные учреждения оборудование и расходные материалы для выполнения лабораторных исследований. ООО «Лабиндустрия» это уже второй резидент ОЭЗ «Дубна» в нашей группе компаний. Напомним, что в 2012 году этот статус получила наша производственная компания ООО «Эйлитон», хорошо известная на медицинском рынке как первый российский производитель вакуумных пробирок для взятия венозной крови и разработчик уникальных автоматических линий для производства микропробирок с антикоагулянтом для взятия капиллярной крови.

Миссия наших производственных компаний – активное участие в решении задачи достижения технологического суверенитета страны в области производства медицинских изделий, в том числе, за счет снижения доли импортной составляющей в выпускаемой продукции.

Бизнес-план компании ООО "Лабиндустрия" уже получил одобрение Экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам при правительстве Московской области. За период 2023-2026 гг.  мы планируем построить и ввести в эксплуатацию на территории ОЭЗ Дубна производственный корпус площадью не менее 7 000 кв.м., осуществить разработку и запуск в серийное производство 9 новых наименований медицинской техники и более 100 новых наименований средств взятия крови, лабораторных реагентов и расходных материалов, а также ввести в эксплуатацию 6 автоматизированных линий производства медицинских изделий, 2 литьевых цеха производства комплектующих, 6 цехов производства лабораторных приборов, реагентов и расходных материалов.

Создание собственного литьевого производства полимерных компонентов позволит создать производство полного цикла и обеспечить импортонезависимость российского здравоохранения в такой важной области, как системы для взятия капиллярной крови.

Таким образом, уже в самое ближайшее время Группа компаний Церебрум-Юнимед станет одним из крупнейших в России производителей медицинских изделий для клинической лабораторной диагностики.