Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

15.04.2022

Новая Группа компаний Церебрум-Юнимед - консолидируем ресурсы для обеспечения бесперебойной работы здравоохранения!

Во всем мире уже не одно десятилетие прослеживается тенденция к консолидации ресурсов компаний, работающих на рынке медицинских изделий. От этих процессов выигрывают все – и сами компании, и потребители их продукции, и экономика стран. В нынешних условиях, когда на Россию оказывается беспрецедентное санкционное давление, задача объединения ресурсов отечественных предприятий приобретает особую актуальность.

В нашей стране одними из первых по этому пути решили пойти две крупные группы компаний Церебрум и Юнимед.

Группа компаний Церебрум одна из самых динамично развивающихся на российском рынке медицинских изделий. Торговая марка Cerebrum основана в 2008 году. Компания начинала свою деятельность с поставки шприцов и капельниц, а сегодня является крупнейшим федеральным поставщиком медицинских расходных материалов, включая расходные материалы для анестезиологии и реанимации, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии, одноразовую медицинскую одежду и многое другое.

Группа компаний Церебрум эффективно решает задачу максимально оперативного снабжения ЛПУ страны необходимыми медицинскими изделиями. В числе клиентов компании несколько тысяч лечебных учреждений. У компании три подразделения со складами во Владивостоке, Новосибирске и Москве, на которых постоянно поддерживается большой запас медицинских изделий.

В настоящее время ассортимент поставляемой Церебрум продукции насчитывает более 4 000 позиций и продолжает активно расширяться.

Компания сотрудничает с ведущими российскими и иностранными производителями, является уполномоченным представителем хорошо известных на международном рынке производителей, таких как Zhejiang Gongdong Medical Technology Co., Ltd, Jiangxi Hongda Medical Equipment Group Ltd., Changzhou Jinlong Medical Plastic Appliance Co., Ltd., Winner Medical Co., Ltd., Shanghai Hbm Healthcares, Inc, Top Glove Sdn Bhd.

На сегодняшний день в ассортименте Группы компаний Церебрум преобладает импортная продукция. Однако, учитывая особую важность задачи обеспечения бесперебойной работы учреждений российского здравоохранения в текущих непростых условиях, руководители организации приняли решение инвестировать свои ресурсы в развитие отечественной медицинской промышленности, в частности расширение производственного потенциала завода Эйлитон (входит в Группу компаний Юнимед).

 

 

Группа компаний Юнимед хорошо известна на российском рынке как производитель и поставщик медицинских изделий для клинической лабораторной диагностики. Компания была основана в 1994 году, и на первом этапе деятельности занималась только поставками приборов и расходных материалов отечественных и зарубежных производителей в клинико-диагностические лаборатории страны.

Внимательно изучив потребности лечебных учреждений в медицинских изделиях и накопив немалый опыт в области лабораторной диагностики, почти два десятилетия назад в Юнимеде приняли решение развивать собственное производство и в 2003 году была создана компания ООО «Эйлитон». Уникальная команда R&D специалистов разработала целый ряд медицинских изделий, которые пользуются большим спросом в российских ЛПУ, некоторые из них не имеют аналогов в мире.

В 2013 году ООО «Эйлитон» получило статус резидента Особой Экономической Зоны технико-внедренческого типа «Дубна». Это открыло для компании широкие возможности для развития инновационного бизнеса, производства наукоемкой продукции и вывода ее на российский и зарубежные рынки. В 2015 году «Эйлитон» стал первым в России производителем вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac. Проект получил поддержку Министерства промышленности и торговли РФ.

Сегодня в товарном портфеле предприятия приборы для анализа мочи, биохимические анализаторы, наборы биохимических реагентов, реагенты для 3-diff гематологических анализаторов, системы для взятия венозной крови (пробирки, иглы и держатели), микропробирки с антикоагулянтом для взятия капиллярной крови. Система управления качеством ООО «Эйлитон» сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, ISO 13485-2016 и заказчики всегда могут быть уверены в высоком качестве производимой компаний продукции.

 Объединенная Группа компаний Церебрум-Юнимед ставит перед собой весьма амбициозные цели.

Так, в этом году планируется значительное увеличение загрузки мощностей завода Эйлитон по выпуску систем для взятия венозной крови Univac, наборов гематологических и биохимических реагентов. До конца года объем производимой продукции возрастет в 2 раза.

Начнется серийное производство автоматических гематологических 3-diff-анализаторов, процесс регистрации которых в Росздравнадзоре РФ уже на финальной стадии. Ускорятся разработки автоматических гематологических 5-diff анализаторов, анализаторов глюкозы и биохимических автоматических анализаторов.

В компании уже приступили к реализации планов по существенному расширению ассортимента производимых систем для взятия венозной и капиллярной крови. Заметное пополнение номенклатуры СВК планируется к середине текущего года.

Ведется активная работа над снижением зависимости производства вакуумных систем для взятия венозной крови от импортных комплектующих за счет организации производства комплектующих в России.

Выработаны новые эффективные логистические и финансовые решения в работе Группы компаний Юнимед. С мая-июня 2022 г. поставки продукции лечебным учреждениям и компаниям-партнерам будут осуществляться в предельно короткие сроки.

Владельцы и руководители объединенной Группы компаний Церебрум-Юнимед уверены, что интеграция компетенций компаний позволит успешно и быстро достичь поставленных целей и мы сможем максимально эффективно помогать ЛПУ нашей страны обеспечивать бесперебойную работу любых условиях!