Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

01.07.2020

Нет ничего невозможного для специалистов ООО «Эйлитон»!

Инженеры завода Эйлитон запустили в эксплуатацию высокотехнологичную линию по выпуску вакуумных пробирок для взятия крови итальянского производства.

Здравоохранение всех регионов нашей страны активно возвращается к оказанию плановой медицинской помощи пациентам. Объемы выполняемых лабораторных исследований с каждым днем увеличиваются и соответственно возрастает потребность наших ЛПУ в средствах для взятия крови.

ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) - первый и самый крупный в стране производитель вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac, в период пандемии не только ни на минуту не останавливал производство этой продукции, но и активного готовился к увеличению производственных мощностей.

Специалисты компании работали над подготовкой к введению в эксплуатацию третьей высокотехнологичной линии.  Линия произведена в Италии и первоначально планировалось, что на ее запуск приедут специалисты компании-производителя. Но пандемия внесла свои коррективы и визит зарубежных партнеров откладывался на неопределенное время… И здесь дело в свои руки пришлось взять нашим инженерам. И они успешно справились!

- Было непросто и даже немного страшно, ведь оборудование для нас новое и технологически достаточно сложное, – откровенно признается главный инженер ООО «Эйлитон» Сергей Соболев. - С физикой и механикой мы разобрались быстро, а вот с программным обеспечением пришлось поволноваться. Но и эту задачу мы в результате решили.

Сегодня третья линия успешно запущена в эксплуатацию и благодаря ей производительность завода составит 170 млн вакуумных пробирок в год.

А специалисты компании уже решают следующую задачу – запуск первого в стране серийного производства игл для взятия венозной крови.

Репортаж с производства ООО «Эйлитон» смотрите в выпуске новостей на телеканале 360: