Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

04.08.2010

Не рисковать!

Нынешнее лето для большинства регионов Российской Федерации стало временем температурных рекордов, нестерпимой жары и повсеместной засухи. В такую погоду даже молодые люди чувствуют себя, мягко говоря, некомфортно, а что говорить о пожилых людях, о людях страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Риск для здоровья в такую погоду существенно увеличен.

Вот что на эту тему говорит заместитель директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева профессор Игорь Ступаков: «Связь между жарой и сердечно-сосудистыми заболеваниями самая прямая. В период жары чаще всего возникают инфаркты, инсульты. Это связано с тем, что организм теряет много жидкости и минеральных солей — калия, магния и др. Идет сгущение крови, возникает дополнительная нагрузка на сердце и сосуды, кровь сгущается, увеличивается риск образования тромбов». 

 
Количество вызовов скорой помощи в Москве в эти дни увеличилось более чем на 20%
Количество вызовов скорой помощи, например в Москве, в эти дни увеличилось более чем на 20%.

Когда речь идёт о нарушениях работы сердечно-сосудистой системы, главное – это быстрая диагностика, которая позволяет в кратчайшие сроки выявить угрожающие жизни состояния. Ведь в этих случаях выживаемость пациентов напрямую зависит от оперативности оказания специализированной помощи. И здесь каждая минута на счету…

В таких случаях средства для бесприборной диагностики инфаркта миокарда становятся просто незаменимыми!

В июле 2010 года компания Юнимед зарегистрировали рекордный объем продаж Трехкомпонентного кардиотеста «Иммунтех» (YD Diagnostics, Южная Корея).

Данная тест-система позволяет в течение 15 минут без дополнительного оборудования определять одновременно 3 маркера инфаркта миокарда.

Кардиотест имеет очень широкую целевую аудиторию, поскольку сегодня со случаями инфаркта миокарда сталкиваются практически все клиники, вне зависимости от профиля:  

  • Больницы скорой медицинской помощи
  • ЛПУ любого профиля, в том числе онко-, кардио-, нарко- и противотуберкулезные диспансеры
  • Больницы общего профиля (ЦРБ)
  • Станции скорой медицинской помощи
  • Частные клиники
  • Поликлиники
  • ФАПы, сельская медицина           

Мы призываем всех наших клиентов и партнёров, обратить самое пристальное внимание на данную тест-систему.  

Как показывает наш опыт, использование трёхкомпонентного кардиотеста «Иммунтех» позволяет быстро поставить диагноз у пациентов с подозрением на инфаркт миокарда и существенно снизить смертность.

И в завершении нашего репортажа несколько советов для наших читателей от профессора Игоря Николаевича Ступакова о том, как пережить столь аномальные погодные условия.

  • Прежде всего избегать прямых солнечных лучей, лучше находиться в тени. «Носите головной убор, особенно это касается лиц старше 55 лет, — призывает И.Н. Ступаков. — Ходите с зонтиком, не нужно этого стесняться».
  • Кроме того, необходимо ограничить физическую нагрузку. Собственно, это же правило касается и умственной деятельности. «Доказано, что и умственная деятельность в жару неблагоприятно сказывается на нервной системе, — говорит Игорь Николаевич. — Недаром в жарких странах придумали сиесту».
  • Автолюбителям профессор советует поменьше проводить времени за рулем. «Из-за жары значительно снижается внимательность и собранность водителя, нарушаются некоторые реакции, и, как следствие, повышается количество ДТП», — пояснил Ступаков.
  • В отношении питания рекомендуется пить больше жидкости и употреблять фрукты, это основной поставщик минеральных солей и витаминов. Воду лучше пить кипяченую, остуженную до комнатной температуры или негазированную минеральную воду. «Следите, чтобы вода не была холодной, так как в жару увеличивается риск заболеть ангиной и ОРЗ, в связи с тем, что происходит снижение иммунитета», — предупредил профессор.
  • Что же касается одежды, то лучше носить светлую просторную одежду из натуральных тканей. Одежда из синтетических тканей может привести к кожным заболеваниям в такую жару.
Теги: