Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

16.03.2009

Научно-образовательный форум «Современная лабораторная медицина»

Дорогие друзья!

11 –12 марта 2009 года в Перми в гостиничном комплексе «Урал» состоялся научно-образовательный форум «Современная лабораторная медицина: значение новых лабораторных тестов и технологий в клинической практике». В рамках данного мероприятия прошла выставка лабораторного оборудования «Лабмедицина – 2009».

Мероприятие проводилось Российской Ассоциацией медицинской лабораторной диагностики в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Пермского края.

Событие в цифрах:

  • 112 представителей лабораторной службы Пермского края, Кировской, Свердловской областей, представители Пермской медицинской академии приняли участие в работе конференции.
  • 34 региональные, федеральные и международные компании работающие в области клинической лабораторной диагностики участвовали в организации выставки.
  • 25 докладов было заслушано в ходе конференции по актуальной проблематике лабораторной диагностики, в том числе:
  • 3 доклада по разделам клинической диагностики,
  • 12 докладов по клинической биохимии,
  • 1 доклад по инфекционной иммунологии,
  • 3 доклада по молекулярно-биологическим методам исследования
  • 2 доклада по клинической бактериологии,
  • 1 доклад по морфологии,
  • 3 доклада по организации лабораторной службы.
  • 60 бесед были проведены на стенде А/О Юнимед с представителями лабораторной службы Пермского края и Екатеринбурга, сотрудниками кафедр биологической химии, терапии с курсом лабораторной диагностики, микробиологии Пермской медицинской академии.
  • 4-минутное интервью дал Александр Николаевич Шибанов представителям телекомпании «Вести-Пермь». В нём он обрисовал современное состояние лабораторной службы и перспективы ее развития в Перми и Российской Федерации в целом.


Научно-образовательный форум (Фото 1)

Научно-образовательный форум проходил в пермском гостиничном комплексе «Урал».

Научно-образовательный форум (Фото 2)

На стенде нашей компании с клиентами общалась директор пермского представительства А/О Юнимед Ольга Геннадьевна Плоская, а также генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов и региональный менеджер по Приволжскому федеральному округу Андрей Валерьевич Удинцев, прилетевшие на форум из Москвы.

Научно-образовательный форум (Фото 3)

Научно-образовательный форум (Фото 4)

На стенде А/О Юнимед были представлены анализатор белка в моче «Микролаб-600», специализированный биохимический фотометр «Микролаб-540», автоматический анализатор СОЭ «VES-MATIC 20» и анализатор качества спермы «SQA-V», рекламно-информационные материалы по основной продукции нашей компании.

Научно-образовательный форум (Фото 5)

Буклет по вопросам микробиологической диагностики туберкулеза (хромогенные среды) был отмечен Натальей Ивановной Самойловой, руководителем Пермской краевой секции РАМЛД, как самый интересный для практического здравоохранения информационный материал выставки.

Научно-образовательный форум (Фото 6)

В своём докладе Александр Николаевич Шибанов затронул вопрос функционирования лабораторной службы в условиях экономического кризиса. В завязавшейся дискуссии обсуждались вопросы подготовки кадров лабораторной службы, возможности обеспечения лабораторий реагентами и расходными материалами отечественного производства, расширении роли РАМЛД в негосударственном регулировании системы лабораторной диагностики.

Научно-образовательный форум (Фото 7)

А/О Юнимед – постоянный участник научно-образовательных форумов, проводимых Российской Ассоциацией Медицинской Лабораторной Диагностики.

Теги: