Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

19.05.2015

Награда нашла своего героя

На Медицинском форуме «ЕнисейМедика» компания А/О Юнимед представила анализатор мочи – URiСКАН БК (производство ООО Эйлитон, ГК Юнимед, Москва). Это единственный в России анализатор, который определяет не только белок в моче количественным методом (метод пирогаллоловый красный), но автоматически производит расчет соотношения белок/креатинин.

Определение соотношения белок/креатинин является очень важным диагностическим показателем для оценки степени протеинурии в разовой порции мочи. Теперь нет необходимость собирать мочу для оценки тяжести протеинурии  целые сутки. Достаточно собрать утреннюю порцию мочи и принести ее в лабораторию. Это значительно упрощает процедуру сбора анализа для пациента. Определение соотношения белок/креатинин  рекомендовано ведущими профессиональными медицинскими сообществами. (Рекомендации Международной ассоциации нефрологов (NKF K/DOQI )по Хроническим Заболеваниям Почек: Оценка, Классификация и Стратификация).

Использование данного анализатора нашло широкое применение в клинико-диагностических лабораториях для рутинного анализа на белок в моче. Особой популярностью URiСКАН БК пользуется в КДЛ эндокринологического, педиатрического, акушерско-гинекологического профилей, где диагностике протеинурии отводится определяющее место.

Участники форума по достоинству оценили анализатор URiСКАН БК,  и значимость анализа, проводимого на нем для постановки диагноза и мониторинга лечения различных форм протеинурии.

 

Теги: