Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

16.03.2020

Компания ООО «Эйлитон» удостоена почетной награды

Губернатор и правительство Московской области высоко оценили вклад компании в решение задачи импортозамещения в здравоохранении.

По случаю 90-летнего юбилея Московской области коллектив ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед) в лице Генерального директора компании Александра Шибанова награжден почетной медалью.

Юбилейная медаль «90 лет Московской области» учреждена постановлением губернатора региона Андрея Воробьева, этой наградой отмечаются те, кто внес значимый вклад в развитие Подмосковья.

По поручению губернатора и регионального министерства инвестиций, промышленности и науки награду вручил генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

 

 

Антон Владимирович отметил, что ООО «Эйлитон» является одним из самых динамично развивающихся предприятий региона. На территории технико-внедренческой зоны компания организовала первое в стране серийное производство такой стратегически важной для здравоохранения продукции, как вакуумные пробирки для взятия венозной крови Univac. И сегодня производственные мощности компании Эйлитон готовы, не только полностью удовлетворить потребности лечебных учреждений Подмосковья в этих медицинских изделиях, но и осуществлять поставки в другие регионы страны.

Здесь разработаны уникальные автоматические линии для производства микропробирок с антикоагулянтом для взятия капиллярной крови Юнивет, производятся анализаторы мочи URiСКАН собственной разработки, не имеющие аналогов в мире.

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» поздравил коллектив компании Эйлитон с заслуженной наградой и пожелал новых ярких достижений в профессиональной деятельности.
Александр Шибанов, отмечает две основные составляющие успеха компании Эйлитон: высокопрофессиональная команда инженеров и специалистов серийного производства, которой по силам решение самых сложных технических задач, и локализация производства на территории ОЭЗ «Дубна».

-  Готовая инфраструктура, комфортный административный режим, поддержка на всех этапах реализации наших проектов и налоговые льготы, позволяют нам сосредоточить свои усилия на новых разработках и выпуске качественной продукции, – делится Александр Николаевич. – А планы по расширению ассортимента продукции у нас большие. Уже во второй половине текущего года мы рассчитываем начать вывод на рынок нашего нового анализатора мочи с уникальными характеристиками. У нас введена в строй первая в России автоматическая линия по производству игл для вакуумных пробирок для взятия венозной крови. В самое ближайшее время завершится процесс регистрации игл в Росздравнадзоре и мы начнем серийное производство и поставки этой продукции в лечебные учреждения. Если говорить о наших стратегических планах, то это аналитическое приборостроение - создание линеек гематологических, биохимических и ИХА-анализаторов.