Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

29.07.2011

На Северном Кавказе

Визит Генерального директора А/О Юнимед в Карачаево-Черкессию был непродолжительным, но очень плодотворным.

 
За обсуждением актуальных вопросов с министром здравоохранения Карачаево-Черкессии.

Утро началось со встречи Александра Николаевича с министром здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Ириной Джашауовной Гербековой. Ирина Джашауовна поделилась насущными проблемами лабораторной службы Карачаево-Черкессии. В свою очередь Александр Николаевич предложил использовать профессиональный опыт и знания специалистов компании Юнимед в решении актуальных задач КДЛ региона.

После встречи с министром А.Н. Шибанов провел переговоры директором «ИП Борлакова Ф.А.» - одной из компаний-партнеров А/О Юнимед на Северном Кавказе. Это предприятие сотрудничает с нашей фирмой уже не первый год и активно поставляет в ЛПУ региона реагенты и расходные материалы для гематологии, биохимии и гемостазиологии.  Госпожа Борлакова рассказала о широкой популярности в КЧР трехкомпонентных кардиотетов «ИммунТех», пробирок для взятия крови Юнивет, гематологических и биохимических реагентов. В частности, Фаризат Ахматовна отметила, что уже после первых поставок специалисты КДЛ Республики высоко оценили потребительские свойства наборов биохимических реагентов UTS, а определение кардиомаркеров с помощью трехкомпонентного кардиотета «ИммунТех» в ряде ЛПУ стало обязательным элементом экспресс-диагностики инфаркта миокарда.

Аудитория всегда с огромным вниманием слушает выступления А.Н. Шибанова.


Третьим мероприятием в напряженном рабочем графике Александра Николаевича стал совместный семинар врачей-клиницистов и специалистов клинико-лабораторной диагностики, который проводился на базе ГУЗ Карачаево-Черкесской Республиканской больницы. Инициатором проведения данного мероприятия выступила Рита Михайловна Клычева, руководитель общества специалистов КДЛ Республики Карачаево-Черкессия. А главный врач Карачаево-Черкесской Республиканской больницы Айдемир Сиитбиевич Джанкезов горячо поддержал идею и принял самое активное участие в организации семинара.

 Послушать лекции генерального секретаря РАМЛД, генерального директора А/О Юнимед Александра Николаевича Шибанова  в конференц-зале Республиканской больницы собрались 45 сотрудников ЛПУ Карачаево-Черкессии. Тематика семинара была посвящена актуальным вопросам, с которыми ежедневно сталкиваются врачи различных специальностей практически всех ЛПУ. Это и поиск путей максимально эффективного взаимодействия клиницистов и врачей КЛД, и внедрение современных лабораторных технологий в практику ЛПУ, и использование новых тестов в диагностике различных заболеваний.

В программу семинара вошли 6 докладов А.Н. Шибанова:

  1. Преаналитический этап - что должен знать врач, назначающий лабораторные исследования.
  2. Гематологический анализатор - некоторые вопросы клинической интерпретации результатов анализа.
  3. Диагностика протеинурии.
  4. Экспресс-диагностика инфаркта-миокарда.
  5. Основы иммуно-ферментного анализа.
  6. Современные методы исследования системы гемостаза.

Участники семинара на одном дыхании прослушали все доклады А.Н.Шибанова, несмотря на то, что семинар длился практически 5 часов! Ведь Александр Николаевич прекрасный докладчик, который всегда просто и доступно раскрывает самые сложные вопросы.

После окончания лекций врачи-клиницисты задавали Александру Николаевичу много вопросов, касающихся спорных моментов в трактовке результатов анализов, а специалисты КЛД - практических вопросов, связанных с методологией выполнения различных видов лабораторных исследований и нюансами работы на современных анализаторах.

Медики Карачаево-Черкессии горячо поблагодарили Александра Николаевича за очень интересный семинар и попросили проводить такие встречи хотя бы раз в год.

Александр Николаевич в кругу специалистов КДЛ Карачаево-Черкессии


Поездка Александра Николаевича в Карачаево-Черкессию выдалась очень насыщенной, поэтому красотами этого удивительного края Александр Николаевич смог полюбоваться только из окна машины... 

Природа этих мест поражает своей красотой в любое время года. Но лето здесь особенное – горы со снежными вершинами красиво обрамляют темно-зеленые леса, а вода в речках особенно прозрачна.

Места - удивительные, горы – сказочные... Каждая гора, река или озеро - часть красивых легенд о любви, смерти и предательстве. В них очень легко поверить, ведь такая красота просто не могла возникнуть иначе...
Теги: