Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

31.08.2016

На базе компании "Юнимед" успешно прошло обучение студентов МФТИ

12 августа 2016 года в летней школе «Современные технологии в клинической лабораторной диагностике» на базе компании «Юнимед» стартовало недельное обучение студентов старших курсов МФТИ.

Московский физико-технический институт (МФТИ) — один из самых авторитетных технических вузов страны, входящий в топ-5 крупных рейтинговых российских университетов, также является одним из лучших университетов мира! Основой образования в МФТИ является уникальная «система Физтеха»: кропотливое воспитание и отбор самых талантливых абитуриентов, фундаментальное образование высшего класса и раннее вовлечение студентов в реальную научно-исследовательскую работу.

Чтобы ускорить этот процесс, два года назад декан факультета биологической и медицинской физики МФТИ Мелерзанов  Александр Викторович предложил ряду ведущих отечественных компаний в области лабораторного оборудования каждый год проводить теоретические и практические занятия для студентов их университета.

 

В этом году было принято решение провести обучение на базе компании «Юнимед». Несмотря на то, что для студентов эти дни каникул были практически последними, все с удовольствием посещали обучение.

На протяжении шести дней со студентами  МФТИ делились своими знаниями  специалисты самого высокого уровня лабораторной медицинской промышленности.

Основной курс лекций прочитал генеральный директор А/О Юнимед к.ф.-м.н. Александр Николаевич Шибанов. Главным направлением обучения стали современные технологии в клинической лабораторной диагностике. Коллеги из других компаний также провели несколько лекционных занятий.

На практических занятиях на базе НИОКР и сервисно-методического отдела компании «Юнимед» будущие ученые нашей страны не только изучили конструкцию и характеристики гематологических анализаторов и анализаторов мочи, а также сами провели анализы на этих приборах. Студенты полностью погрузились в мир лабораторной диагностики, и поняли, насколько технологии клинической лабораторной диагностики наукоемкий  процесс и как интересно работать в этой области.

В данный период времени нашей стане не хватает талантливый кадров, которые могли бы в дальнейшем сделать большие открытия, ведь многие студенты после окончания ведущих вузов страны уезжают заграницу. Наша задача - создать все условия для работы, чтобы молодые специалисты понимали, что у нас можно достойно развиваться.

В компании «Юнимед» на сегодняшний день работает более 250 сотрудников, которые трудятся в московском офисе и в региональных представительствах.
У нас работают выпускники таких ведущих ВУЗов страны как МГУ им Н. В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МВТУ им. Н. Э. Баумана, МАИ, ММА им. И. М. Сеченова, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, среди них 11 кандидатов наук.

Одни из лучших инженеров страны, работающие в команде компании «Юнимед», с удовольствием передадут свои знания и умения молодому поколению. Специалисты компании всегда рады видеть  новых сотрудников, которые готовы влиться в наш дружный трудолюбивый коллектив.

Хочется отметить, что по окончанию курса лекций один из студентов старшего курса МФТИ  решил писать дипломную работу под руководством Шибанова Александра Николаевича, и возможно станет будущим сотрудником компании.

Теги: