Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

31.07.2017

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила ОЭЗ «Дубна» и ознакомилась с производством ООО «Эйлитон»

28 июля 2017 года официальная делегация во главе с министром здравоохранения Скворцовой Вероникой Игоревной посетила выставку производителей медицинских изделий медико-технического кластера Московской области в ОЭЗ ТВТ Дубна, которая прошла на предприятии ООО «Эйлитон» (Группа компаний ЮНИМЕД).

Напомним, что 28 сентября 2016 года было подписано Соглашение о создании медико-технического кластера Московской области (МТК МО), а 11 ноября 2016 года Генеральный директор УК ООО "Эйлитон" Александр Николаевич Шибанов единогласно был избран на пост председателя Совета МТК МО. Компания ООО «Эйлитон» была инициатором создания в Подмосковье Медико-технического кластера, который уже объединяет 37 организаций, 20 из них – предприятия производители Московской области, включая компании-резиденты особой экономической зоны «Дубна». Создание МТК МО – хороший пример кооперации отечественных предприятий медицинской промышленности.

 

Главная цель его создания - повышение конкурентоспособности участников на рынке медицинских изделий за счет развития научно-технической и производственной кооперации, формирование общей политики подготовки кадров, создание специализированной инфраструктуры, взаимодействие по продвижению продукции на российский и зарубежные рынки.Во время визита Министра сопровождали руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Наталья Санина, первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, другие представители федерального и областного правительства, администрации г. Дубны.

Несмотря на краткое время пребывания в наукограде, министр уделила достаточно внимания ОЭЗ «Дубна», чтобы получить полное представление об особенностях развития территории, сферах деятельности, а также уникальных разработках резидентов биомедкластера и инновационной медицинской продукции, изделиях и оборудовании, которые выпускают компании.

Министру представили несколько наиболее значимых проектов резидентов ОЭЗ «Дубна», направленных на импортозамещение. Особое внимание на выставке Вероника Игоревна уделила инновационной продукции ООО «Эйлитон», а именно, первым отечественным вакуумным пробиркам для взятия венозной крови UNIVAC, которые по качеству не уступают ведущим европейским маркам.

- Наше производство вакуумных пробирок UNIVAC первое и пока единственное в России. До конца 2017 года у нас на предприятии заработают еще две линии по производству пробирок, и уже в следующем году мы планируем обеспечить треть потребности российского здравоохранения отечественными системами для взятия крови, - рассказал о дальнейших планах предприятия Александр Николаевич Шибанов.

Также Министр ознакомилась с приборами и реагентами, которые сотрудники компании ООО «Эйлитон» производят на предприятии. Заботясь о проведении качественной in vitro диагностики, ООО «Эйлитон» производит медицинские изделия, полностью соответствующие ожиданиям потребителей и высоким стандартам производства.

О результатах визита в подмосковный наукоград, Объединенный институт ядерных исследований и ОЭЗ «Дубна» говорят слова, сказанные министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой по его завершению.

- Мы посетили особую планету! Это особый мир внутри нашей страны, не так далеко от Москвы, необыкновенно самобытный, с очень высоким интеллектом и с особой эмоциональной атмосферой творчества. Самый быстроразвивающийся кластер – биомедицинский. Мы увидели потрясающие посевы, которые должны взойти в ближайшие два года. Начиная от вакуумных пробирок и вакуумных контейнеров для взятия биологических образцов, причем, лучших в мире по качеству, по стерильности, более дешевых, чем импортные, до линейных ускорителей, аппаратов для гемодиализа, телемедицинских систем, которые позволяют дистанционно мониторить состояние человека, - подытожила Вероника Игоревна.

 

Теги: