Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

05.11.2009

Мероприятие РАМЛД в Нижнем Новгороде

Этой осенью руководство Российской Ассоциации медицинской и лабораторной диагностики приняло решение собрать специалистов на очередной научно-образовательный форум в красивейшем городе на Волге - Нижнем Новгороде.

Мероприятие проходило на базе областной клинической больницы им. Н.А.Семашко и по традиции включало в себя как ряд заседаний и круглых столов, так и специализированную выставку лабораторного оборудования.

Для участия в форуме из Москвы прилетели специалисты А/О Юнимед: руководитель компании, генеральный секретарь РАМЛД Александр Николаевич Шибанов, и представитель компании Юнимед в Приволжском федеральном округе Андрей Валерьевич Удинцев. Также на стенде компании работала региональный представитель компании в Нижнем Новгороде Василина Степановна Белоскова. Особый интерес у гостей стенда вызвал трёхкомпонентный кардиотест Иммунтех, для иммунохромотографического определения маркёров инфаркта миокарда, а также экспресс-анализаторы мочи на тест-полосках URISCAN и, ставший за последние годы особенно популярным анализатор белка в моче Микролаб 600, производства компании Юнимед. Этот анализатор работает с использованием современного метода пирогаллолового красного. На сегодняшний день - это единственный метод, точность и правильность результатов которого соответствуют требованиям Приказа № 45 МЗ РФ от 07.02.2000 «О системе мер по повышению качества клинических лабораторных исследований в учреждениях здравоохранения РФ».

Выставку посетили большое количество специалистов из различных городов Приволжского федерального округа, у которых нет возможности посещать мероприятия РАМЛД в Москве.

Рассказывает Александр Николаевич Шибанов:

«Не смотря на достаточно плотный график, мне удалось побывать на нескольких заседаниях. С особым интересом я слушал доклад генерального директора компании «ЭКО-МЕД-С М» Николая Алексеевича Ворошилова «Современные методы исследования гемостаза». В данном докладе было представлено современное оборудование для исследования свёртывающей системы крови, которая открывает широкие диагностические возможности. Завершилось мероприятие круглым столом, посвящённым развитию лабораторной службы, обсуждались вопросы обеспечения кадрами и проблемы лицензирования.» 

Александр Николаевич Шибанов и Василина Степановна Белоскова на стенде компании Юнимед.

 

 

 

Нижний Новгород расположен по берегам реки Оки в месте ее впадения в Волгу.

Фотография Дмитрия Рудольфовича Дылдина

 

Нижний Новгород ночью.

Фотография Дмитрия Рудольфовича Дылдина

 

Теги: