Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

18.10.2010

«Медицина 2010» в Уфе

С 5 по 7 октября в столице республики Башкортостан, городе Уфе состоялась республиканская научно-практическая конференция и специализированная выставка «Медицина-2010».

Специалист по товарам для гематологии Михаил Новиков посетил это значимое для республики мероприятие, выступив с докладом о снижении стоимости расходов на автоматизированный анализ крови.

Рано или поздно каждая клинико-диагностическая лаборатория сталкивается с проблемой, когда выделенных из бюджета средств не хватает для проведения всех необходимых исследований. Из такой ситуации есть два выхода: первый, не самый лучший способ, к которому подчас вынуждены прибегнуть врачи лаборанты – вновь вернуться к ручным методикам, проводя лишь часть исследований на анализаторе. Согласитесь, это некий шаг назад. К счастью, это не единственный выход из сложной финансовой ситуации.

Вот как предлагает поступить специалист по товарам для гематологии, Михаил Новиков: «Мы рекомендуем перевести гематологические анализаторы, работающие на так называемых «родных» реагентах на реагенты Unimed-Boule. Это позволяет снизить расходы в 2-3 раза. Такое решение финансовой проблемы с нехваткой средств на гематологический анализ я считаю оптимальным для лабораторий республики Башкортостан, ведь большинство из них оснащены анализаторами Advia, MEK, Coulter, Micros, к которым как раз подходят реагенты Unimed-Boule». 

 

На небольшом выставочном стенде, представитель компании Юнимед в республике Башкортостан Ильдус Кайбышев с удовольствием отвечал на вопросы посетителей

Немного времени у Михаила Новикова, прилетевшего из Москвы, нашлось и для прогулок по городу.

Уфимская мечеть-медресе «Ляля-Тюльпан» — исламский культурно-образовательный центр. Минареты олицетворяют бутоны цветущих тюльпанов, которые издревле были символом тюркских народов 

Теги: