Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

28.11.2011

Medica 2011

Мировой рынок медицинской техники и медицинских приборов пережил бурю экономического и финансового кризиса и в настоящее время находится в состоянии устойчивого роста. Эти позитивные рыночные условия нашли свое отражение в  превосходных показателях числа участников  выставки MEDICA 2011 в Дюссельдорфе, которая проходила 16 - 19 ноября.

MEDICA 2011  - это 17 выставочных павильонов площадью 120 000 м², более 4500 экспонентов из 60 стран - от небольших инновационных предприятий до игроков мирового масштаба представляли свою  продукцию, предназначенную для использования в современных лечебно-профилактических учреждениях. Одна из тенденций последних лет, которая была отражена и на данной выставке – значительный рост числа компаний из Юго-Восточной Азии, что привело к появлению большого количества новых приборов.

Панорама выставки Medica 2011


Основные разделы выставки MEDICA 2011  включали:

  • электромедицинскую технику
  • лабораторную и диагностическую технику
  • технику для физиотерапии и ортопедии
  • изделия медицинского назначения (аппараты и расходные материалы)
  • информационные и коммуникационные технологии
  • медицинскую мебель и оборудование.

Технической изюминкой выставки MEDICA-2011 явилось  специальные удобные интернет-приложения «Messe Düsseldorf», позволяющие владельцам iPhone, iPad и iPod touch получать оперативно информацию о работе данной выставки - на экран выводился интерактивный план выставочного комплекса. А благодаря функции плавного увеличения картинки данное приложение позволяло ближе рассмотреть отдельные выставочные стенды и ознакомиться со всей информацией о том или ином экспоненте и предлагаемой им продукции.

Для сотрудников компании А/О Юнимед посещение выставки Medica  стало уже хорошей традицией. Как и в  прошлые годы делегацию нашей фирмы возглавлял генеральный директор  Александр Николаевич Шибанов. Менеджеры А/О Юнимед представили партнерам отчеты о продвижении эксклюзивно представляемой продукции и продлили соглашение об эксклюзивных поставках продукции Boule Medical, YD Diagnostics и Care Diagnostica на территории Российской Федерации.

Наши шведские партнеры из компании Boule Medical, подводя итоги работы за год, поблагодарили А/О Юнимед за успешную работу  отметив, что объем продаж этого года значительно превышает прошлогодний. В текущем году в лаборатории нашей страны наряду с хорошо известными и отлично себя зарекомендовавшими гематологическим анализаторами Medonic были поставлены первые шведские анализаторы с функцией дифференциации лейкоцитов на 5 популяций Quintus. Специалисты компании Boule Medical уверены, что новые приборы очень быстро покорят сердца российских специалистов КДЛ, как в свое время это сделали популярные анализаторы марки Medonic.

Представители компании YD Diagnostics также отметили значительные достижения А/О Юнимед в продвижении на российском рынке анализаторов мочи марки Uriscan. На сегодняшний день эти надежные и неприхотливые приборы успешно работают более, чем в 1000 лабораториях нашей страны! Особое место в беседе было отведено трехкомпонентному кардиотесту «ИммунТех», продемонстрировавшему в текущем году наибольший рост продаж. Это и не удивительно, ведь данная тест-система – надежный помощник врача в решении сложнейшей задачи – быстрой диагностики инфаркта миокарда. Трехкомпонентный кардиотест  «ИммунТех», позволяет в течении 15 минут определить три маркера инфаркта миокарда: тропонин I, миоглобин и креатинкиназу, что дает возможность не только существенно ускорить процесс постановки диагноза, но и оценить время развития инфаркта миокарда.

Помимо посещения выставки MEDICA 2011 представители нашей компании побывали  в гостях у немецких партнеров – компании Care Diagnostica и посетили производство одних из самых надежных и высокопроизводительных анализаторов глюкозы в мире. Существенным отличием компании Care Diagnostica является постоянное совершенствование производственной базы и внедрение новых технологий, благодаря чему и достигаются столь высокие результаты. 

Генеральный директор А/О Юнимед Александр Николаевич Шибанов с Техническим директором Care Diagnostica Мартином Дикманом

 

В рамках данного визита состоялась встреча технического директора компании Care Diagnostica Мартина Дикмана  с техническим директором А/О Юнимед Дмитрием Дылдиным, на которой удалось обсудить инновационные технологии конструирования анализаторов глюкозы и лактата серии Eco,  эксклюзивно поставляемых в Россию А/О Юнимед.

В гостях у компании Care Diagnostica

 

Кроме общения с постоянными партнерами, представители А/О Юнимед провели ряд интересных переговоров с новыми компаниями, о которых Вы, возможно, услышите в ближайшее время.

Подводя итог посещения выставки MEDICA 2011 в Дюссельдорфе, отметим, что это мероприятие является одним из самых значимых не только в европейском, но и в мировом масштабе. Его посещение позволяет отслеживать все современные тенденции в развитии медицинской техники и технологий. Поэтому специалисты А/О Юнимед уже запланировали свой визит в Дюссельдорф в 2012 году.   

Теги: