Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

10.06.2015

Материалы VII Всероссийского съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности

VII Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности состоялся 2 июня 2015 г. в г. 3 июня 2015 г. в г. Москве.

В съезде приняли участие представители Минпромторга России, Минздрава России, Министерства образования РФ, Комитета Госдумы по охране здоровья, Росздравнадзора, РАН, РСПП, ТПП, Академии медико-технических наук, Союза машиностроителей России.

С докладом о работе Союза ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности по повышению конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий выступил Президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности Юрий Калинин.

Во время пленарного заседания прошла дискуссия на тему «Возможности удовлетворения потребности здравоохранения РФ качественными и доступными лекарствами и медицинскими изделиями отечественного производства. Проблемы. Пути решения», в рамках которой говорилось о потенциале отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, о том, какие меры господдержки уже реализованы и какие новые механизмы нужны отрасли, как идет реализация программы импортозамещения и в каком направлении двигаться дальше. Одной из затронутых тем стало таможенное регулирования и гармонизация правил обращения лекарств и медизделий внутри ЕАЭС. Другой большой темой дискуссии стала роль отечественной продукции в стандартах оказания медпомощи, организация госзакупок, ценообразование на лекарства и медицинские изделия. Большое внимание уделялось также вопросам внедрения международных стандартов GMP в отечественной промышленности.

Вторая половина дня была посвящена обсуждению мер по снижению негативных последствий экономического кризиса на развитие производства лекарственных средств и медицинских изделий.

Скачать решение съезда VII Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности

Скачать план мероприятий по выполнению решений 

Теги: