Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

03.09.2019

Лабораторная диагностика будущего. Что день грядущий нам готовит?

Ответ на тот вопрос вы получите, посетив секцию «Инновационные технологии в клинической лабораторной диагностике», которая состоится в рамках V Российского Конгресса Лабораторной Медицины.

Уже традиционно инициатором и модератором данной секции является генеральный секретарь Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД), член правления Ассоциации производителей средств клинической лабораторной диагностики (АПСКЛД), Председатель правления Медико-Технического кластера Московской области (МТК МО), к.ф.-м.н. Александр Николаевич Шибанов.

В 2018 году аналогичная секция вызвала большой интерес у участников конгресса. Программа секции этого года еще более насыщенная и интересная. Она включает 7 докладов. Свои инновационные технологические разработки представят ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска и Перми.

 

 

О собственной уникальной технологии сканирующей проточной цитометрии расскажут специалисты из Сибирского отделения Академии Наук. В настоящее время эта технология не имеет аналогов мире и открывает абсолютно новые возможности в самых разных областях лабораторной диагностики (гематологические исследования, оценка иммунного статуса и системы гемостаза, метаболизма жиров, газотранспортной функции эритроцитов и др). Уже сегодня новосибирские коллеги могут проводить исследование эритроцитов по 46 параметрам, из которых 38 являются динамическими!

Еще одна группа ученых из Новосибирска представит новый метод в молекулярной диагностике - изотермическую ПЦР, которая имеет целый существенных преимуществ перед классической ПЦР.  

Коллеги из Северной столицы продемонстрируют свою модификацию технологии ДНК-микрочипов, и проиллюстрируют ее на примере верификации ДНК-микрочипа для определения аллелей локусов человеческого лейкоцитарного антигена.

Ученые из Перми поведают, как им удалось с использованием технологии искусственного интеллекта, разработать метод диагностики сифилиса, обладающий диагностической чувствительностью 98,8 % и специфичностью — 99,8 %.

Московские ученые, представляющие Научно-исследовательский Институт Вакцин и Сывороток имени И.И. Мечникова, поделятся новым подходом к быстрой генетической характеристике вирусов методом нанопорового секвенирования, который существенно повышает точность диагностики и позволяет получать результат в течение суток.

Секция «Инновационные технологии в клинической лабораторной диагностике» состоится 13 сентября с 9.00 до 11.15 в КОНФЕРЕНЦ ЗАЛЕ №7 «ПАВЛОВ».

Приходите на нашу секцию, и вы собственными глазами увидите развернутую картину прогресса в аналитических технологиях для диагностики in vitro!

 

Напомним, что V Российский Конгресс Лабораторной Медицины состоится 11-13 сентября на одной из самых современных конгрессно-выставочных площадок в Москве - павильоне №75 ВДНХ.

 

Ознакомиться с подробной научной программой Конгресса