Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

21.01.2022

50 миллионов проб крови в России проанализировано с использованием пробирок Univac® в 2021 году!

В 2021 году это количество могло быть гораздо больше, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы…Она создала немало проблем для многих производственных отраслей, в частности, нарушила логистические связи разных производств.

- К сожалению, не избежала этой участи и наша компания. В 2021 году мы столкнулись с серьезной проблемой своевременной доставки комплектующих из-за рубежа, поэтому нам пришлось приостанавливать выпуск вакуумных пробирок и задерживать их поставки. На сегодняшний день нам удалось достаточно радикально решить эту проблему. И в настоящее время у нас создан большой запас комплектующих для производства пробирок на длительный период, а также найдены решения для их бесперебойной доставки в последующие периоды, – поясняет Генеральный директор Группы компаний Юнимед, Председатель Правления Медико-технического кластера Московской области (МТК МО) Александр Шибанов.

- Сейчас стремительно растет заболеваемость, вызванная новым штаммом «омикрон» и потребность учреждений здравоохранения страны в нашей продукции резко возрастет. На заводе Эйлитон работает 3 производственные линии и при необходимости мы готовы оперативно увеличить производительность нашего завода, чтобы отечественные ЛПУ в условиях повышенной нагрузки не испытывали дефицита в жизненно необходимых системах для взятия крови. – отмечает Александр Николаевич.

Пробирки для взятия венозной крови UNIVAC® активно используют в своей ежедневной работе почти 3 000 ЛПУ по всей стране - от Калининграда до Сахалина и от Мурманска до Крыма. Это медицинские учреждения самого разного уровня: от крупных областных и краевых больниц и диагностических центров до небольших районных больниц и поликлиник.

Отметим, что ООО Эйлитон первый и один из самых крупных российских производителей вакуумных пробирок для взятия крови  UNIVAC®, выпускает двухсторонние иглы и держатели для систем взятия венозной крови, а также различные варианты пробирок для взятия капиллярной крови Юнивет.

Сотрудники лечебно-профилактических учреждений, применяющие системы для взятия крови производства завода Эйлитон, отмечают, что пробирки UNIVAC® и Юнивет ни в чем не уступают лучшим зарубежным аналогам, а их цена существенно ниже. Поэтому активная реализация программы импортозамещения в этой области позволяет отечественным лабораториям не только обеспечить высокое качество анализов, но и значительно сэкономить бюджетные средства.