Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

19.03.2021

Новинки в линейке продукции для диагностики COVID-19

Теперь вы можете приобрести у нас высококачественные ПЦР-наборы для выявления РНК коронавирусов.

 Это наборы производства ведущей российской компании ДНК-ТЕХНОЛОГИЯ: 

Набор реагентов SARS-CoV-2/SARS-CoV предназначен для одновременного дифференцированного выявления РНК коронавирусов SARS-CoV-2 и всех подобных коронавирусов SARS-CoV в биологическом материале человека in vitro (мазок из носоглотки, ротоглотки, бронхоальвеолярный лаваж, эндотрахеальный, назофарингеальный аспират, мокрота).

Использование авторских ноу-хау компании-разработчика позволяет минимизировать риски получения ложноотрицательных результатов, связанных с возникновением новых мутаций в геноме коронавируса SARS-CoV-2.

Для селективного выявления коронавируса SARS-CoV-2 используются праймеры, комплиментарные участкам двух генов вируса SARS-CoV-2 - гена N и гена E. А для одновременного определения всех вирусов SARS-CoV - праймеры, комплиментарные консервативному участоку гена E, общему для группы коронавирусов подобных SARS-CoV (включая SARS-CoV и SARS-CoV-2).

Таким образом:

1) с использованием данного набора в одном цикле анализа определяется отдельно коронавирус SARS-CoV-2 и коронавирусы, входящие в группу SARS-CoV (SARS coronavirus (различные изоляты); а также Bat SARS-like coronavirus (различные изоляты); Bat SARS coronavirus (различные изоляты); SARS-like coronavirus (различные изоляты); SARSrelated coronavirus (различные изоляты); Rhinolophus affinis coronavirus; Coronavirus BtRsBetaCoV);

2) детекция участков двух  различных генов SARS-CoV-2 позволяет избежать потери диагностической чувстительности при появлении мутаций в геноме коронавируса SARS-CoV-2.

 

Для взятия биоматериала, обеспечения правильных условий его транспортировки и хранения до выполнения ПЦР-исследования мы предлагаем высококачественные транспортные системы российского производства в двух вариантах:

 

Среда содержит антибиотики и стабилизирующие вирус агенты, которые не допускают размножения микроорганизмов, но при этом гарантируют сохранность вируса.

Также напоминаем, что в Группе компаний Юнимед вы всегда можете приобрести уникальные наборы для выявления антител к SARS-CoV-2 методом ИФА в сыворотке или плазме крови разработанные учеными Российской академии наук (производитель ИБХ РАН):

 Аналитические характеристики наборов соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а цена гораздо ниже.

 


Для выявления антител к SARS-CoV-2 методом ИХА (быстрые тесты):

Диагностикумы отличаются максимально высокой для ИХА-тестов чувствительностью и специфичностью. Дополнительное оборудование для выполнения исследования не требуется.

 



Для выявления антигена SARS-CoV-2:

ИХА-тесты могут быть использованы в качестве альтернативы ПЦР-тестам в ЛПУ, не оснащенных ПЦР-лабораторией, Эти наборы также активно используются для быстрой диагностики COVID-19 во внелабораторных условиях, например, в аэропортах, на вокзалах, на предприятиях и пр. Дополнительное оборудование для выполнения исследования не требуется. Результат анализа готов уже в течение 15 минут!


Использование этих наборов позволяет ЛПУ выполнять исследования строго в соответствии с последней десятой версией Методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, утвержденных Минздравом РФ 08.02.2021.