Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

11.09.2019

V Российский Конгресс лабораторной медицины открылся!

День первый: Цифры. Факты. Впечатления.

С каждым годом Конгресс лабораторной медицины становится все более масштабным мероприятием.

Научная программа Конгресса очень насыщенная и интересная. Уже в первый день состоялось более 30 секций. Участники Конгресса прослушали 3 пленарные лекции и более 130 докладов от ведущих российских и зарубежных специалистов.

А на улицах Лабораторного города бурлила активная деловая жизнь.  Особый интерес вызвали стенды российских производителей медицинских изделий. Региональные компании-поставщики однозначно настроены воплощать в жизнь решения Правительства и Президента нашей страны по реализации программы импортозамещения в здравоохранении. «Мы хотим поставлять в наши ЛПУ российские медицинские изделия!» – заявляют они в один голос и подбирают в свой товарный портфель наиболее самую качественную российскую продукцию. Чтобы все посетители выставки смогли ознакомиться с экспонатами, некоторые российские производители, например Группа компаний Юнимед представляют свою продукцию на двух площадках - собственном выставочном стенде, и на консолидированном стенде Министерства промышленности и торговли РФ.

 

  

 

В первый день работы выставочной экспозиции стенды Группы компаний Юнимед посетили более 200 участников мероприятия. Проведено более 60 плановых встреч с деловыми партнерами из разных регионов страны – Дагестана, Крыма, Санкт-Петербурга, Тюмени, Брянска, Новосибирска, Камчатского края, Республики Татарстан  и др. Партнеры нашей компании рассказывают о том, что их покупатели высоко оценивают качество продукции нашего производства, и строят дальнейшие амбициозные планы по ее продвижению. Так, Белгородская компания ООО «Локус» в период 2017-2018 гг. поставила в ЛПУ первичного звена региона 180 анализаторов мочи URiСКАН-strip и сейчас активно работает над снабжением их тест-полосками URISCAN 11 strip. Теперь в планах компании – поставки вакуумных пробирок UNIVAC® и микропробирок Юнивет.

Вчера мы отметили и повышение деловой активности коллег из стран СНГ. Стенд Группы компаний Юнимед посетили представители трех компаний из Узбекистана, двух из Киргизии, а также фирмы из Таджикистана и Казахстана. Наши восточные коллеги тоже обращают активное внимание на российскую продукцию. Поскольку в этих странах много небольших отдаленных населенных пунктов, для оснащения расположенных в них ЛПУ, очень актуальны компактные приборы от ООО Эйлитон, в частности, анализатор белка в моче Микролаб 600, анализатор белка и креатинина в моче URiСКАН-БК, экспресс-анализатор мочи URiСКАН–strip. У многих КДЛ восточных соседей особой популярностью пользуется фотометр биохимический специализированный Микролаб 540, поскольку в небольших ЛПУ он выполняет функции, как гемоглобинометра, так и биохимического анализатора.

 

 

В заключение отметим, что первый день V Российского Конгресса лабораторной медицины в научном и деловом плане был очень насыщенным и плодотворным, а вечером все посетители мероприятия смогли прекрасно отдохнуть на сольном концерте Леонида Агутина.

О том, что принесет нам второй день Конгресса, читайте в нашем следующем репортаже.