Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

04.12.2014

Конференция и выставка "ФармМедПром-2014"

 В мероприятии приняли участие руководители Министерства промышленности и торговли РФ (ответственное министерство за реализацию ФЦП) Министр Мантуров Д.В. и заместитель министра Цыб С. А., руководитель Росздравнадзора Мурашко М.А., заместитель министра образования и науки РФ Огородова Л.М., а также руководители ряда ведущих предприятий медицинской промышленности.

 

Стенд "А/О Юнимед" вызвал большой интерес у посетителей выставки.
В своем пленарном выступлении Цыб С.А. акцентировал внимание на задаче импортозамещения как в сфере фармацевтической продукции, так и в области медицинских изделий. Сергей Анатольевич сообщил, что постановление Правительства РФ об ограничении допуска на российский рынок продукции зарубежных компаний уже согласовано со всеми федеральными ведомствами и готово к подписанию Председателем правительства. Предполагается, что постановление вступит в силу с января 2015 года. Цель постановления создать более благоприятные условия работы отечественной промышленности и стимулировать зарубежные компании локализовать свои производства в России.

 

Компания Эйлитон (группа компаний Юнимед) представила на выставке свою продукцию. В том числе вакуумные пробирки для взятия венозной крови. Конструкция пробирок и технология производства были разработаны специалистами компании в рамках Федеральной целевой программы. При знакомстве с продукцией компании Эйлитон руководители Минпромторга РФ отметили важность решения задачи обеспечения здравоохранения страны вакуумными пробирками отечественного производства и выразили намерение оказывать поддержку отечественному производителю в решении этой задачи.

 

 

В своей беседе с Заместителем министра промышленности и торговли генеральный директор нашей компании Шибанов А.Н. обратил внимание на то, что в нашей стране ни один ВУЗ не готовит инженеров в области технических средств для клинической лабораторной диагностики. Это серьезная проблема. С.А. Цыб согласился с этим и выразил готовность министерства совместно с Мининистерством образования и науки включиться в решение этой проблемы.

К сожалению на выставке лабораторная тематика была представлена очень слабо. Не были представлены образцы приборов, которые разрабатывались рядом компаний в рамках ФЦП: гематологические и биохимические анализаторы, автоматический анализатор мочи и целый ряд других приборов.

 

 

Теги: