Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

10.11.2009

Компания Юнимед приняла участие в оснащении офисов врачей общей практики в республике Чувашия

Офис врача общей практики был организован при шумерлинской городской больнице и автоматический экспресс-анализатор URISACAN OPTIMA стал первым кирпичиком в его оснащении.

Первые офисы врачей общей практики начали открываться в рамках реализации национального проекта «Здоровье» ещё в 2006 году.  Они  существуют как в отдельных учреждениях, например, при поликлиниках для организации профилактической работы с семьями, так и могут являться  одним из направлений развития амбулаторно-поликлинической помощи.

Офис врача общей практики рассчитан на небольшое количество пациентов, которые проживают в отдалении от крупных лечебных учреждений. В офисе есть  доврачебный кабинет, кабинет приема врача, палата дневного стационара на несколько койко-мест, процедурный кабинет, кабинет медицинской профилактики. Офис врача общей практики оснащен необходимым оборудованием: есть цифровой флюорограф, рентгеновская установка, аппарат УЗИ, эндоскопическое, лабораторное и другое оборудование.

Основная цель реализации данного проекта - развитие контакта пациента с врачом, который знает о них все. Таким образом, элементы диспансеризации, профилактической работы приближаются к пациенту и являются одним из главных элементов работы врача общей практики.

 

Экспресс-анализатор URISCAN OPTIMA выполняет анализ одного пациента по 13 показателям за 120 секунд. Такой прибор как нельзя лучше подходит для офиса врача общей практики, где пациент получает возможность  получить результат анализа моментально, а не на следующий день, как это происходит в поликлиниках.
 
Николай Песегов  - представитель компании Юнимед в республике Чувашия и руководство шумерлинской городской больницы на торжественном вручении прибора.
Теги: