Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

16.09.2016

Компания ООО «Эйлитон» стала участником II Международной специализированной выставки «Импортозамещение 2016»

С 13 по 15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» компания ООО «Эйлитон» принимала активное участие во II Международной специализированной выставке «Импортозамещение 2016».

Выставка проводилась по распоряжению Правительства РФ при официальной поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, МИД и Минфина России, других правительственных организаций. Главная цель проекта - поддержка отечественных производителей, развитие национального рынка и содействие поиску новых каналов сбыта.

От ОЭЗ «Дубна» на выставке были представлены последние разработки и инновационная продукция  четырех резидентов, трое из которых представляли разработки в сфере медицины, в том числе и ООО «Эйлитон».

 

На фото: зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев (справа) и заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» Вадим Терехов (слева)

 

Напомним, что в июле 2016 года компания «Эйлитон» открыла на территории левобережного участка особой экономической зоны «Дубна» новое предприятие по производству инновационной продукции для клинико-диагностических лабораторий.

На выставке «Импортозамещение 2016»  компания «Эйлитон» представила эксклюзивные образцы своей продукции. Это, например, линейка анализаторов мочи серии URiСКАН: анализаторы для одновременного определения белка и креатинина в моче Урискан БК и приборы для количественного определения 11 параметров мочи на тест-полосках Урискан Стрип. Сегодня анализаторы URiSCAN - одни из самых популярных приборов для анализа мочи в России - каждая четвертая лаборатория проводит общий анализ мочи на приборах этой марки.

Также был представлен широкий ассортимент систем для взятия крови: первые вакуумные пробирки отечественного производства UNIVAC и капиллярные системы для взятия крови ЮНИВЕТ-II.

На высококачественную инновационную продукцию резидентов подмосковной ОЭЗ обратил внимание зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Он внимательно осмотрел экспозицию и заметил, что такие технологии и изделия могут не только заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, но и составить им конкуренцию за рубежом. В беседе с резидентами были затронуты вопросы субсидирования производственной деятельности предприятий, выхода на целевые показатели импортозамещения в сфере медицинской промышленности, создания медико-технического кластера на территории ОЭЗ «Дубна».

- Такие форумы дают возможность услышать мнения профессионалов о продукции компании, быть в курсе новейших идей, технологий, оборудования, решать практические вопросы, - говорит участник выставки «Импортозамещение 2016» заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» Вадим Терехов. - Это очень интересная площадка для того, чтобы продемонстрировать наши возможности, рассказать о будущих проектах большому числу специалистов. Кроме того, на таких специализированных форумах можно найти потенциальных заказчиков или партнеров. Полагаю, что и на этот раз «Эйлитон» расширит географию потребителей наших изделий. 

Также Вадим Терехов отметил, что создание медико-технического кластера на территории ОЭЗ «Дубна» будет способствовать достижению плановых показателей в отрасли медицинской промышленности к 2020 году, а именно:
- не менее 35 % медицинских изделий, выпускаемых в РФ, будут производиться в Подмосковье;
- доля отечественных изделий в общем объеме потребления РФ увеличится  не менее чем на 60%;
- количество  рабочих мест в Подмосковье увеличится минимум на 250 человек;
- Экспорт медицинских изделий подмосковных производителей увеличится  не менее чем на 30%.

В рамках выставки «Импортозамещение-2016» также прошла конференция «Актуальные вопросы разработки и производства импортозамещающей продукции в фармацевтической и медицинской промышленности».

Конференцию открыла директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова.

Работа форума проходила в двух секциях: «Медицинская промышленность» и «Фармацевтическая промышленность».

Участники форума обсудили вопросы, проблемы и перспективы импортозамещения в рамках реализации государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы, инновации в фармацевтике, инструменты обеспечения фармацевтической безопасности, контрактное производство и систему обеспечения качества.

По итогам обсуждений вопросов деловой программы были сформированы предложения для государственных ведомств от экспертного и бизнес-сообщества.

Теги: