Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

27.10.2020

Коллектив ООО «Эйлитон» стал лауреатом Премии «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА»!

Церемония награждения состоялась 20 октября в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Высокие награды российские предприятия получили за лучшие примеры построения бизнеса.

 

Инициатором и организатором премии выступил федеральный международный журнал Russian Business Guide. Он издается с 2006 года при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и ставит своей целью показать инвестиционные возможности регионов России, международное сотрудничество российского бизнеса. Статьи, опубликованные на страницах журнала, демонстрируют достижения и экспортный потенциал российских производителей.

Год назад, в 2019-м, впервые за историю журнала в Конгресс-центре ТПП РФ состоялась премия «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА». Напомним, что первую премию «Russian Business Guide. ЛЮДИ ГОДА» за вклад в развитие российской экономики и предпринимательскую деятельность в номинации «Медицина» получил коллектив Группы компаний Юнимед.

Премию 2020 года открыл вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он отметил, что журнал Russian Business Guide демонстрирует успехи российского бизнеса и показывает его лучших представителей, настоящих лидеров, нацеленных на результат, которые себя сделали сами и помогают сделать себя другим.

В этом году экспертный совет выбирал победителей в 29 номинациях. В число лучших из лучших вошли 60 победителей. Вручали награды известные общественные деятели, представители ТПП регионов РФ, руководители иностранных торговых палат и представители объединений и ассоциаций бизнеса.

В номинации «Инновационный прорыв» награды удостоена компания ООО «Эйлитон» (входит в Группу компаний Юнимед). Почетный диплом и памятную статуэтку генеральному директору Группы компаний Юнимед Александру Шибанову вручил председатель общественного совета в УФНС России по Московской области, член Комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Торгово-промышленной палаты РФ, председатель редакционного совета компании «Бизнес-Диалог Медиа» Вадим Винокуров.

 

Среди отечественных производителей медицинских изделий Эйлитон четко ассоциируется со словами первый и инновационный. Первый производитель вакуумных пробирок для взятия венозной крови UNIVAC®, разработчик инновационного анализатора на тест-полосках для количественного определения показателей мочи URiСКАН-strip и уникального анализатора для определения белка и креатинина в моче URiСКАН-БК. Создатель первой полностью автоматизированной линии по выпуску микропробирок с антикоагулянтом Юнивет.

В этом году компания Эйлитон стала еще и первым российским производителем двусторонних игл для вакуумных пробирок и, таким образом, первым производителем отечественной вакуумной системы для взятия венозной крови. Уже сегодня производственные мощности компании позволяют обеспечить до 30% потребности здравоохранения страны в современных системах для взятия крови. А качество продукции успешно конкурирует с лучшими зарубежными аналогами.

- Полученная престижная награда для коллектива нашей компании это не только признание сегодняшних достижений, это и мощный стимул развиваться дальше, - отмечает Генеральный директор Группы компаний Юнимед Александр Шибанов. – Я с уверенностью могу сказать, что именно благодаря нашему сплоченному коллективу настоящих профессионалов своего дела нам удалось не только выстоять в нынешних экстремальных условиях, но и решить сложнейшие задачи по наращиванию производственных мощностей. Мы произвели запуск третьей высокотехнологичной линии по производству вакуумных пробирок и ввели в эксплуатацию первую в стране линию по выпуску игл для этих пробирок. А впереди у нас новые амбициозные цели. И я не сомневаюсь, что с таким замечательным коллективом мы их обязательно достигнем!