Новости недели:

Работа в Группе компаний ЮНИМЕД

22.11.2011

Когда каждая минута на счету…

Смертность от сосудистых заболеваний в России составляет 57%, причем, почти 20% из этого числа умирают в трудоспособном возрасте. В 90 % случаев причиной смерти становится ишемическая болезнь сердца или инсульт.

Переломить сложившуюся ситуацию призвана федеральная программа по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, которая реализуется с 2008 года. О результатах воплощения в жизнь данной программы и перспективах ее развития рассказала Министр Здравоохранения и Социального развития РФ Татьяна Голикова в своем приветственном обращении к участникам  научно-практической конференции «Совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями», которая проходила 21-23 ноября в г. Ярославле. 

«За четыре годы были созданы 59 региональных сосудистых центров и 155 первичных сосудистых отделений в 52 субъектах Российской Федерации. Развернуто более 16 тысяч специализированных сосудистых коек для больных с инсультом и острым коронарным синдромом», - сообщила Министр. По ее словам, острые сосудистые заболевания являются лидирующей причиной смертности взрослого населения в России. Поэтому с 2008 года Минздравсоцразвития России в рамках нацпроекта «Здоровье» в регионах реализуется комплекс мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. «Значительное повышение качества оказания медицинской помощи больным с острой сосудистой патологией позволило только за девять месяцев 2011 года достичь снижения смертности от цереброваскулярных болезней на 12,1%. От ишемической болезни сердца на 5,6%, болезней системы кровообращения на 7,3%», - говорится в приветствии.

Основной целью программы является создание принципиально новой организационной структуры оказания экстренной медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом, позволяющей своевременно обеспечить больного качественной медицинской помощью.

Создание специализированных сосудистых центров включало не только их материально-техническое оснащение, но и адресную подготовку кадров, внедрение новых подходов к организации работы службы скорой медицинской помощи. Министр подчеркнула, что результаты, которых удалось достичь за четыре года реализации программы, позволяют сделать вывод об ее эффективности. «Госпитализация больных в специализированные отделения увеличилась практически в 2, 5 раза и достигает более чем 95%. Охват современными методами диагностики приближается к 100%, количество выполняемых высокотехнологичных вмешательств по разным направлениям увеличилось в 3-4 раза», - сообщила Татьяна Голикова.

Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех»


В 2012 году планируется начать реализацию мероприятий еще в 26 регионах России.

Поскольку выживаемость пациентов с инфарктом миокарда и эффективность их лечения напрямую зависит от скорости постановки диагноза (а счет здесь идет на минуты!), то средства быстрой диагностики  этого грозного заболевания (экспресс тест-системы) становятся незаменимыми в практическом здравоохранении.

В настоящее время более, чем в 1 000 ЛПУ нашей страны широко применяется экспресс-тест система для быстрой диагностики инфаркта миокарда - Трехкомпонентный кардиотест  «ИммунТех» (YD Diagnostics, Южная Корея).

Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех»  позволяет в течение 15 минут без дополнительного оборудования определять одновременно 3 маркера инфаркта миокарда (сердечного тропонина I (сTnI), изофермента MB-фракции креатинкиназы (CK-MB) и миоглобина (Myo)) в сыворотке, плазме или цельной крови человека.

Поскольку со случаями инфаркта миокарда сталкиваются практически все ЛПУ (единственное исключение - педиатрические клиники), кардиотест ежедневно используют в своей работе самые разные медицинские учреждения:

  • Больницы скорой медицинской помощи
  • ЛПУ любого профиля, в том числе онко-, кардио-, нарко- и противотуберкулезные диспансеры
  • Больницы общего профиля (областные больницы, ЦРБ, районные больницы)
  • Станции скорой медицинской помощи
  • Частные клиники
  • Поликлиники
  • ФАПы, сельская медицина

Кардиотест «ИммунТех» прост и удобен в использовании - анализ может выполняться средним медицинским персоналом даже у постели больного или в машине скорой помощи, поскольку никакое дополнительное оборудование не требуется.

А/О Юнимед является эксклюзивным представителем в России продукции компании YD Diagnostics, поэтому Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех» всегда имеется на нашем складе и быстро доставляется всем клиентам.

Заказывайте Трехкомпонентный Кардиотест «ИммунТех» :

  • по факсу: (495) 229-91-31
  • по e-mail: office@unimed.ru
  • из корзины заказов на нашем сайте
Теги: